07:30 / 02.09.2016Международные военные учения Agile spirit начались в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грузии на полигоне "Орполо" стартовали многонациональные военные учения Agile spirit, в которых помимо грузинских военных принимают участие военнослужащие из США, Румынии, Болгарии, Латвии, Турции и Украины.

Официальный старт учениям 1 сентября дал глава генерального штаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе.

Agile spirit 2016 включают два этапа - командно-штабные и полевые учения. Полевые учения проходят на полигоне "Орполо", а командно-штабные пройдут неподалеку от Тбилиси, на полигоне "Вазиани". Завершатся учения 13 сентября, сообщает "Грузия-online".

"Кавказский узел" сообщал, что учения Agile spirit 2015 прошли в июле 2015 года. В них приняли участие военные из Грузии, Болгарии, Румынии и США.

Автор:Кавказский Узел
02.09.2016 в 10:51АндриНов

И вот что при этом характерно. Россия не верещит как ушибленная о недопущения проведения подобных учений в опасной близости от российских границ, как это любят делать представители НАТО, когда подобные учения проводит Россия на своей территории.