08:27 / 02.09.2016Спасатели возобновили работу по спуску тела испанца в горах Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня рано утром сотрудники МЧС отправились на поисково-спасательные работы по эвакуации тела альпиниста из Испании, сорвавшегося в ущелье реки Тютю-Су в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", о том, что испанский альпинист, который совершал восхождение в составе группы, не зарегистрированной в спасательной службе, погиб в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, стало известно 31 августа утром. В тот же день спасатели приступили к эвакуации его тела, однако вечером приостановили работы в связи ухудшением погодных условий.

Поисково-спасательные работы возобновлены сегодня в 06.00 мск. В них принимают участие четыре сотрудника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда. Кроме того, на место работ планируется прибытие вертолета Heliaction из города Пятигорск для эвакуации тела погибшего, говорится в сегодняшнем сообщении от 06.10 мск на сайте главного управления МЧС России по КБР.

Автор:Кавказский Узел