16:23 / 02.09.2016Офис ЕНД подвергся нападению в Тбилиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате нападения на офис оппозиционной партии "Единое национальное движение" в районе Ваке грузинской столицы разбита витрина, заявила кандидат в депутаты от ЕНД Елена Хоштария.

Как сообщал "Кавказский узел", с 8 июня в Грузии идет предвыборная кампания, выборы в грузинский парламент назначены на 8 октября. 31 августа ЦИК Грузии завершил регистрацию партий и избирательных блоков. В парламентских выборах в Грузии примут участие 27 политических партий и шесть избирательных блоков, сообщил представитель ЦИК.

Нападение было совершено на отделение на улице Абашидзе, в районе Ваке. Инцидент произошел поздней ночью, однако члены партии узнали о случившемся только утром. Кандидат в мажоритарные депутаты в районе Ваке от ЕНД Елена Хоштария обвинила в причастности к случившемуся власти Грузии.

"Это, естественно, почерк власти. Они не понимают, насколько это вредно для страны, нашего будущего. Подобной агрессией они только ускорят свое поражение, покажут свою слабость", - цитирует Хоштарию "Sputnik-Грузия".

Расследование ведется по 187 статье УК Грузии – повреждение или уничтожение чужой собственности, повлекшее значительный ущерб, со ссылкой на МВД Грузии сообщает "Новости-Грузия".

Комментариев представителей правящей коалиции "Грузинская мечта" по поводу нападения на офис ЕНД и заявления Елены Хоштарии пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены материалы о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении".

Автор:Кавказский Узел