15:34 / 04.09.2016Трое силовиков ранены в спецоперации в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения в ходе боестолкновения с группой боевиков возле селения Самур Магарамкентского района Дагестана, спецоперация продолжается, сообщили источники в силовых структурах.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО в Магарамкентском районе введен сегодня с 05.00 мск. КТО в Магарамкентском районе Дагестана объявлена в четвертый раз с начала года. В районе проводятся мероприятия по поиску боевиков и их пособников, сообщили силовики.

По данным источника в силовых структурах, сегодня днем "боестолкновение с бандгруппой произошло в лесном массиве у селения Самур Магарамкентского района Дагестана". "Боестолкновение произошло около 14.00 мск на окраине Самурского леса. По сотрудникам, участвующим в режиме КТО, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия. В ходе перестрелки трое сотрудников получили ранения", - цитирует в 14.41 мск источник в силовых структурах "Интерфакс".

По данным источников издания, "перестрелка в лесном массиве у селения Самур продолжается" и "принимаются меры к уничтожению бандитов".

Место боестолкновения в районе дагестанского села Самур оцеплено, сообщает издание Life.

Данные о боестолкновении возле селения Самур Магарамкентского района Дагестана на сайтах МВД и НАК, по состоянию на 15.30 мск, отсутствовали. Информация о боестолкновении также отсутствует на сайтах, поддерживающих вооруженное подполье Северного Кавказа.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор:Кавказский Узел
04.09.2016 в 16:09ahtichai
Наискорейшего выздоровления раненым во время выполнения наиважнейшей боевой задачи по обеспечению безопасности как в Дагестане,так и во всей России,силовикам. Оставшимся в строю проявления осторожности и успеха в выполнении поставленных командованием задач !!!
04.09.2016 в 16:55Дмитрий Филатов1

Эти люди рискуют жизни ради обеспечения безопасности в государстве. Боевики - это не плюшевые зайчики, а вооруженные подготовленные ребята, которым изрядно промыли мозги их кураторы. Так что силовики каждый день совершают подвиг, выходя на тропу борьбы с экстремистами. 

04.09.2016 в 17:25Дмитрий Пономарев

К сожалению даже не смотря на всю сноровку и профессионализм, боевикам таки удалось ранить нескольких силовиков. Но думаю, что врачи быстренько их залатают и все обойдется без серьезных последствий.

04.09.2016 в 17:35Mokhmad_return

прямо четверо из ларца, одинаковы с лица))) вы хоть немного пунктуацию расставляйте иначе, а то прямо все из методички, раз за разом, одно и то же. То, что ранены - плохо и то, что боевиками - тоже рлохо. Только вот откуда они взялись в Самуре? Не оттуда ли, что недавно ряд деятелей дагестанских призывали укатать армией протестную активность в этом приграничном селе? Срочно понадобилась легитимная версия для введения туда армии? А что более легитимно, как боевики, да еще и в ответ на ранение спецназовцев? Не верю!

04.09.2016 в 16:53Маргоша

Террористические вооружённые группировки всё активнее и активнее пытаются проникнуть в Россию и на территории стран, которые входили в состав СССР. Сегодня пришла новость о том, что Гулмурод Халимов, по прозвищу аль-Таджики, выбран новым военным главарем ИГ. Похоже, что  эта террористическая организация будет уделять всё больше внимания радикализации стран СНГ и при любом удобном случае не упустит возможности дестабилизировать в них ситуацию. А значит, правоохранителям и органам безопасности наших стран необходимо теснее сотрудничать для защиты от террористических угроз.