08:42 / 07.09.2016Силовики начали штурм блокированного дома в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Блокированные в Махачкале боевики отказались сложить оружие и стали стрелять по силовикам, после чего был начат штурм дома. Силовики считают, что блокированные причастны к нападению на полицейских в Избербаше.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром в Махачкале силовики блокировали жилой дом с вооруженными людьми. В 07.00 мск в Кировском районе дагестанской столицы был введен режим контртеррористической операции (КТО).

О начале штурма блокированного дома, сообщил источник в силовых структурах республики. По его словам, боевикам было предложено сложить оружие и выйти без боя.

"Но они стали стрелять по силовикам", - рассказал источник, слова которого приводит РИА "Дагестан".

Заблокированные боевики причастны к убийству полицейских в Избербаше, сообщил источник в дагестанских правоохранительных органах.

"По оперативным данным, установлено, что заблокированные в Махачкале боевики причастны к убийству двух полицейских в Избербаше, а также убийству людей в Сергокалинском районе", - заявил источник, слова которого приводит РИА "Новости".

12 августа в окрестностях Избербаша был обстрелян наряд дорожно-патрульной службы. Двое полицейских погибли. В ночь на 10 июля в лесу рядом с селением Сергокала неизвестные убили двух молодых людей, которые отдыхали в этом районе. Позднее представители силовых структур сообщили, что, по предварительным данным, один из убитых был сотрудником МВД

Напомним, сегодня в 06.00 мск режим КТО был введен также в самом Избербаше. Силовики сообщили о блокировании там дома с боевиками, один из которых уже убит. Силовики также подозревают блокированных в нападении на полицейских.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел