08:59 / 07.09.2016Источник: в Избербаше убит лидер группировки боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В заблокированном доме в Избербаше в ходе спецоперации убит, по предварительным данным, глава местной группы боевиков Халинбеков, сообщил источник в силовых структурах.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Избербаше был введен режим КТО. Силовики блокировали дом, в котором, по их данным, могут находиться члены вооруженного подполья, причастные к нападению на полицейских 12 августа. Один из находившихся в доме был убит.

12 августа неизвестные в окрестностях Избербаша обстреляли наряд ДПС. Двое полицейских погибли.

По предварительным данным, убитым в заблокированном доме мог быть глава местной группы боевиков Халинбеков, сказал сегодня источник в силовых структурах.

По его словам, силовики устанавливают личность погибшего, сообщает в 07.55 мск "Интерфакс".

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что фамилия убитого в Избербаше лидера группировки боевиков - Халимбеков, пишет "Черновик".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
07.09.2016 в 11:03Лука Мудищев

Всё правильно сделали спецназовцы...Наши чеченские гайцы показывали мне видео нападения этих "героев" на их коллег в Избербаше...Жесть, никакой смелости или  тактики-обычный, правда внезапный, расстрел ничего не подозревающих постовых...И при том, что на федералов/погранзастава и т.п./ в Изберге эти бандиты нападать опасались....Бандиты они самые обычные....

07.09.2016 в 09:54velikhan_m_f

Да, конечно, так и надо бороться: вначале расстрелять, потом назвать убитого "предполагаемым участником НВФ", без суда и следствия списать человека полуграмотными паспортами малообразованных оперов и всем хорошо. А был ли это на самом деле боевик, а если это и так, то почему его вина не доказана в законном порядке, а он подвергнут внесудебной расправы, - ничего! Мы ж все уверены, что нас никакая ошибка или произвол не коснется...

07.09.2016 в 09:38Petrov Andrey1

Вот как надо бороться с террористами - жестко и безжалостно, никаких лишних разговоров, или сдаются, или будут уничтожены. Если бы в Европе действовали так же, то не произошло столько терактов за последнее время.