11:01 / 19.09.2016Менее 3% избирателей Чечни проголосовали за оппонентов Кадырова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Действующий глава Чечни Рамзан Кадыров получил на прошедших 18 сентября выборах поддержку более 97% избирателей. Три других кандидата на должность главы республики в сумме не набрали и 3% голосов.

Как писал "Кавказский узел", 18 сентября в республике проходило голосование на выборах главы республики, депутатов Госдумы и регионального парламента, на 41 место в котором претендуют 208 человек. В городских округах Грозного и Аргуна, 15 муниципальных районах и 179 сельских поселениях проходят также выборы в органы местного самоуправления.

О победе Кадырова заявили в избиркоме Чечни. Местные наблюдатели отмечают, что результаты прошедшего голосования были ожидаемыми.

«Согласно предварительным данным, на выборах главы республики наибольшую поддержку граждан получил Рамзан Кадыров. По результатам подсчета 15,16% бюллетеней, за него проголосовало более 97% избирателей. Остальные 3 кандидата на эту должность в сумме не набрали и 3% голосов», - заявил представитель избиркома Чечни.

Как отметили в избиркоме, за кандидата от "Партии роста" Идриса Усманова проголосовали 1,47% принявших участие в выборах граждан. Кандидат от КПРФ Гаирсолт Батаев набрал 0,87%, а руководителя республиканского отделения партии «Справедливая Россия» Султана Денильханова поддержали всего 0,54% жителей региона.

«Это пока предварительные результаты, но уже по ним можно говорить о том, что Рамзан Кадыров избран главой региона с подавляющим преимуществом», - подчеркнули в ЦИК.

По мнению местных наблюдателей, заявленные результаты прошедших вчера в Чечне выборов были «вполне ожидаемыми и прогнозируемыми».

«То, что Кадыров получит абсолютное большинство голосов на выборах главы республики, было очевидно заранее. Во-первых, три других кандидата не пользовались сколь-нибудь серьезной поддержкой и авторитетом, к тому же все они выходцы из команды Рамзана – 2 были депутатами, а третий – руководитель Общественной палаты, назначенный Кадыровым. Во-вторых, на его стороне был весь административный ресурс и все остальное. В-третьих, на Кадырова поставил Кремль. Ну и плюс ко всему этому есть множество других сопутствующих факторов. Так что его победа была предопределена еще задолго до выборов», - считает сотрудник общественной организации Иса.

Мнения о том, что победа Кадырова на выборах главы Чечни была предопределена заранее, придерживается и бывший сотрудник республиканского МВД Гилани.

"Я в свое время читал книгу Бажанова «Воспоминания бывшего секретаря Сталина». И там был такой момент, когда Каменев спрашивает Сталина о том, как завоевать большинство в партии. И вождь отвечает, что совершенно неважно кто и как будет в партии голосовать, но чрезвычайно важно, кто и как будет считать голоса. В нашей республике с подсчетом голосов  все нормально", - заявил он. 

Материалы о регионах юга России и Северного Кавказа, связанные с сентябрьскими выборами, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор:
19.09.2016 в 12:02Лука Мудищев

Мда уж...Довольно оригинально...Не дай Б-г такую тираду выдать в присутствии психиатров..Обвинят, как пить дать, диагоноз поставят...Боюсь я так вот..двусмысленно оценивать..Может я и не понимаю чего -то? ))

19.09.2016 в 11:56Маргоша

Народ проявляет политическую ативность тогда, когда его не устраивает та жизнь, которой он живёт, а когда эта жизнь его устранивает, он эту активность не проявляет и явка на выборы в такие моменты небольшая. Так что и пришедшие и непришедшие очень недвусмысленно высказались за сохранение стабильности.

19.09.2016 в 17:54 cuбa

Ты мне предлагаешь как и ты сосиной заниматься?Я отказываюсь.Ты приставала к Мудищеву,он тебя отверг,ты стала приставать ко мне,со своей голубятиной.Я тоже тебя отвергаю.Глистик.

19.09.2016 в 14:29Гиви

Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами.

19.09.2016 в 12:23Гиви

Маргоша !  Вы  не  вахабитка ? Больно  на  их  убеждения  похож  ваш  вывод. Вахабиты  тоже  уверяют, что если вахабит  убьёт неверного (независимо  мусульманин он  или христианин) - то  попадёт в РАЙ,  потому что он  убил  врага  Аллаха. А  если вахабита   убьют в   его  борьбе  с  неверными -  он также  попадёт в РАЙ, потому что  он  погиб  в  борьбе  за   Аллаха. У вас  всё  точь -  в  точь ,  как  у  вахабитов,  как будто  под  копирку  взяли ...

19.09.2016 в 13:25 cuбa

Хренососину какую-то пишешь.

19.09.2016 в 12:44Гиви

А оппонентам Р. Кадырова мне  хотелось бы  пожелать, чтобы  они  спустились с  небес  на  землю и более  ответственно и трезво оценивали свой  авторитет  в  обществе.  Ведь на  самом  деле этот  авторитет  существует только в  их воспалённом воображении и это  показали выборы (менее  3-х процентов  голосов на  троих).   В  их личном  позоре   повинны  они сами  и их  мне  ничуть не  жаль, но  мне жаль  их детей, родных и близких, которых они поставили   в столь  неловкое положение  перед  знакомыми из - за своего глупого и  крайне  высокого  и неоправданного  самомнения... 

19.09.2016 в 17:03Гиви

Кубочка ! Ты хотя  бы  раз  прокомментировал   представленную  для  обсуждения статью?  Мне кажетяся  всем  заметно, как только ты увидишь на сайте мужиков,  ты сразу   забываешь  и  тему статьи  и всё  на свете.  И на  мой  взгляд  только один женский  инститкт   размножения у тебя  начинает  усиленно  работать.  И потому ты сразу же   начинаешь  придираться  к самому  обоятельному   мужчине  и заигрывать с ним.  И так   ты  поступаешь  на всех  ветках  сайта. На  вижу   чеченской ветке  ты  меня  выбрал себе в  любовники  ...

19.09.2016 в 11:42Лука Мудищев

Прогнозируемо  и ожидаемо это было...Вчера в беседе с правозащитником Игорем Валентинычем, здесь на сайте, я так и отметил 98%...

Каждый из упомянутых в данной статье респондентов  прав по своему...И бывший мент,  и Иса...

Вчера, на нашем избирательном участке в Грозном,  мало кто обращал внимание/ и  голосовавшие за и.о.Главы ЧР члены моей семьи  в том числе/  на количество бюллетеней отчётливо просматривающихся сквозь прозрачные стенки урны...Я голосовал в последние часы перед закрытием..Так вот эти урны, как-будто, не были заполнены  доверху... А избирателей у нас на куяне -ну тысячи две  где-то будет...Не знаю..мне так показалось...

По поводу нарушений...По сравнению с мордобоем в Дагестане, со взбросом бюллетеней в Ростовской области/ сегодня утром Памфилова по "Россия 24" отметила, что даже уголовное дело заведено по этому факту/ в Чечне вроде всё нормально прошло...

Две "столицы" Москва и Питер фактически проигнорировали эти выборы..Явка была минимальной за всё время наблюдений...То есть не менее полтора десятка миллионов образованных, где-то креативных и обеспеченных граждан дистанцировались от выполнения своего долга...Ни о чём хорошем это не говорит...Для тех, кто интересовался историей России, подобного рода признаки не сулят  оптимистичных и радужных надежд....Даже если на  российском Кавказе "всё пучком"...Как там у Шевчука, вспоминается, почему-то)): "....

В последнюю осень ни строчки, ни вздохаПоследние песни осыпались летомПрощальным костром догорает эпохаИ мы наблюдаем за тенью и светом """ (с)

 

19.09.2016 в 11:29Гиви

Я  вчера  ещё  поздравил  В.В Путина  и  Д.А.  Медведева,  связи с  избранием Р. Кадырова Главой ЧР.  А теперь в числе  первых (заметьте в числе  первых) хочу  поздравить и  самого Рамзана  Ахматовича с оказынным  ему  доверием и  Президентом страны и  избирателями  Чечни.

19.09.2016 в 21:59Гиви

Кубочка !  Ты  примитивная   тролльчиха ,  с  подавленными негативными  эмоциями,   провоцирующая   всех  на словесную ссору и перепалку в комментариях.  Ко всем  пользователям  ты придираешься  с  одними и теми же  сообщениями. Ты  начинаешь , как  профессионалка  всех  учить, что есть,  а  что сосать. К  сожалению  это  и есть твой  уровень,   который  ты  достигла  в  своей  жизни.

19.09.2016 в 18:49Гиви

Кубочка!  Я  читал  на ветке  Кабарды  твои   намёки  мужикам о своём желании   обслуживать их.  Ты там  в  открытую  предлагала  свои услуги  ( пососать)!   Тебе  не  хватила  кабардинцев  и   ты чеченцев  решила обслуживать ?    Ну  и  аппетит у  тебя  на это  дело ...