03:45 / 25.09.2016Наблюдательная комиссия ПА ОБСЕ отметила улучшение предвыборной среды в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Наблюдатели, посетившие Грузию, назвали предвыборную кампанию более свободной и открытой по сравнению с предыдущими парламентскими выборами.

"Кавказский узел" сообщал, что наблюдательная комиссия ПА ОБСЕ прибыла в Грузию 21 сентября. Во время визита члены комиссии провели встречи с представителями грузинских политических партий, президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и председателем ЦИК Тамар Жвания. Выборы в парламент страны назначены на 8 октября текущего года. Предвыборная кампания стартовала 8 июня.

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назначил испанского депутата Игнасио Санчеса Амора специальным координатором, который возглавит краткосрочную наблюдательную комиссию ОБСЕ. Депутат от Италии Гульельмо Пикки будет руководить делегацией ПА ОБСЕ, которая состоит из 40 наблюдателей из 17 стран.

"Почти все, с кем мы встретились, отмечают, что предвыборная кампания более свободная и открытая, нежели во время предыдущих парламентских выборов. Надеюсь, что это продолжится. При оценке выборов будет учитываться любое развитие событий", - цитирует "Грузия онлайн" слова Игнасио Санчеса Амора.

В опубликованном пресс-релизе предвыборная наблюдательная миссия ПА ОБСЕ отметила активную конкуренцию между партиями, как теми, которые ведут политическую деятельность в течение длительного времени, так и теми, которые только заявили о себе, сообщает InterPressNews.

Материалы о парламенте Грузииполитической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении" опубликованы на "Кавказском узле" в разделе "Справочник".

Автор:Кавказский Узел
25.09.2016 в 11:37КолянЗет

В Грузии выборы еще только намечаются. А у нас уже прошли. Но некоторые личности этого действа вызвали неизгладимое впечатление. Одна из таких персон - Пайкин. Человек умудрился наворовать деньги в строительстве столько, что числится на 22 месте в Forbs. При этом он всегда вовремя выходит из этого, и кара минует его. http://kristian-winter.livejournal.com/517705.html