10:52 / 26.09.2016Борцы из Кабардино-Балкарии завоевали "золото" турнира памяти Бесика Кудухова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спортсмены Исмаил Мусукаев и Тимур Бижоев из Кабардино-Балкарии стали лучшими в своих весовых категориях на турнире по вольной борьбе в Краснодаре.

Второй всероссийский турнир по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона и четырехкратного чемпиона мира по вольной борьбе Бесика Кудухова проходил в Краснодаре в минувшие выходные, 24-25 сентября.

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Исмаил Мусукаев занял на турнире первое место в весовой категории до 61 кг. В финале состязаний он победил дагестанского борца Ислама Мажитова. Еще одно "золото" досталось Тимуру Бижоеву. В весовой категории до 74 кг он одолел Расула Шапиева из Дагестана, сообщает РИА "Кабардино-Балкария".

Как писал ранее "Кавказский узел", двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, уроженец Южной Осетии Бесик Кудухов погиб в автокатастрофе под Армавиром в декабре 2013 года. С 2015 года в Краснодаре проводится всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный его памяти.

В августе 2016 МОК сообщил о том, что Бесика Кудухова могут посмертно лишить серебряной медали Олимпиады-2012 после проверки его допинг-пробы. Против этого выступили олимпийские чемпионы Сослан Рамонов и Хаджимурат Гацалов, а также Йогешвар Датт, которому МОК собирается передать "серебро" Кудухова

Автор:Кавказский Узел
26.09.2016 в 11:23 cuбa

Марта привет!Как работа?

27.09.2016 в 17:07Titul

в порядке все. жду когда Марта ответи )

26.09.2016 в 12:12 cuбa

Позитив распространять,из-за его отсутствия,это тоже их работа.Лучше даже не начинать,траливалить,затянет,хрен отмоешься потом.

26.09.2016 в 11:41abu musab

ыыыыыы

26.09.2016 в 22:37Usk

Мусукаев и Бижоев - мужчины! Надежда на след олимпийский цикл

26.09.2016 в 11:09Марта Скачкова

Молодцы ребята, не ударили лицом в грязь. Борцы смогли достойно представить Кабардино-Балкарию на всероссийских соревнованиях в Краснодаре.  Остается пожелать спортсменам и их тренерам дальнейших побед.

26.09.2016 в 11:48Vatan

Вползла,прозвиздела, отметилась типа,вот и вся работа у них Куба.Интересно таки,какой у троллей куйских гонорар за уету всякую?Я бы зиму тоже прозвиздел до весны,вот как найти гнездо ихнее не знаю.может  подскажет кто?Бэндюэля спросить не скажет,знает при мне будет сидеть на коврике у входе,если ещё не выгонят.

26.09.2016 в 22:35Usk

КУ, Бесик Кудухов, к сожалению, не становился ни двукратным, ни однократным олимпийским чемпионом. В Лондоне стал серебрянным призером, но... черти из ВАДА лишили умершего и этой награды...

26.09.2016 в 18:01 cuбa

Очки купи,с 12:26 статья выше висит.

26.09.2016 в 18:45Titul

Куба, я Марте написал. Пусть она продвижением Багбоева займется. А то вольников продвигает а самбистов забыла. Обидно. Пусть позитив и про самбистов распространяет. Почему она их обижает?

26.09.2016 в 17:57Titul

Багбоев в шотландии помог России по самбо выиграть. Кто об этом напишет?

26.09.2016 в 19:21 cuбa