17:37 / 27.09.2016Евланов покинул пост мэра Краснодара

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Владимир Евланов, избранный депутатом Госдумы, сегодня подал заявление в городскую думу Краснодара с просьбой досрочно прекратить его полномочия как главы города. До конкурса по выборам нового мэра обязанности главы города исполняет Александр Михеев.

Как сообщал "Кавказский узел", Евланов был избран депутатом в Госдуму от Краснодарского края. Всего вместе с ним от региона были избраны восемь депутатов-одномандатников.

Евланов подал заявление о досрочном прекращении его полномочий по собственному желанию перед регистрацией депутатом - в соответствии с требованиями законодательства, пояснили в администрации кубанской столицы.

Депутаты гордумы решили не позднее чем через десять дней объявить дату проведения конкурса по выборам нового мэра. "В соответствии с Уставом муниципального образования в случае досрочного прекращения полномочий главы его обязанности до момента избрания нового исполняет первый заместитель. В данном случае это Александр Михеев", - цитирует источник в мэрии "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за итогами выборов на юге России и размещает новости по этой теме на странице "Выборы в России-2016". В "Справочнике" "Кавказского узла" опубликована подробная справочная статья о выборах 2016 года.

Автор:Кавказский Узел