21:08 / 04.10.2016Депутат Таргамадзе ранен при взрыве автомобиля в Тбилиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Автомобиль депутата от "Единого национального движения" Гиви Таргамадзе взорван сегодня в Тбилиси, ранения получили два человека - сам оппозиционер и его водитель.

Машина Гиви Таргамадзе была взорвана сегодня в центре столицы Грузии, возле офиса ЕНД, около 21.00 по местному времени. Во время взрыва Гиви Таргамадзе находился на переднем сиденье, он получил незначительные ранения, передает с места событий корреспондент "Кавказского узла".

По словам члена партии ЕНД Ирмы Надирашвили, при взрыве также пострадал водитель автомобиля, сообщает издание "Спутник-Грузия".

Сам депутат Гиви Таргамадзе подтвердил информацию о том, что его машина была подорвана возле офиса ЕНД. Также он заявил о том, что "он пока не знает, сколько людей пострадало в результате взрыва". Об этом депутат заявил в эфире телеканала "Рустави-2".

Гиви Таргамадзе избирался депутатом парламента в 2004, 2008, 2012 годах. В феврале 2013 года в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади он был объявлен Следственным комитетом России в федеральный розыск, отмечается в размещенной на "Кавказском узле" в разделе "Персоналии"  биографической справке о Гиви Таргамадзе.

Автор:Галина Готуа, Беслан Кмузов