16:26 / 06.10.2016Ищенко избран спикером ростовского заксобрания

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По итогам голосования депутатов Законодательного собрания Ростовской области "единоросс" Александр Ищенко опередил коммуниста Владимира Бессонова.

Как информировал "Кавказский узел", 18 сентября в Ростовской области прошли выборы депутатов Госдумы РФ, а также довыборы в Заксобрание области и выборы депутатов муниципалитетов. По данным облизбиркома на 20.00 18 сентября, явка на выборах в регионе составила 43% избирателей.

Голосование по кандидатурам прошло на первом после думских выборов заседании регионального парламента. Помимо должности спикера депутаты определили имена председателей комитетов.

Должность председателя Законодательного cобрания Ростовской области освободилась после избрания Виктора Дерябкина, работавшего в этой должности с 2008 года, депутатом Государственной думы, говорится в сообщении на сайте областного парламента.

За Ищенко проголосовали 42 из 45 депутатов. Бессонов получил 6 голосов "за" и 33 против, пишет РБК.

Александр Ищенко являлся депутатом Законодательного собрания Ростовской области I-IV созывов. С 1998 по 2003 год был председателем постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, а с 2003 по 2013 год возглавлял парламентский комитет по законодательству. С февраля 2014 года по сентябрь 2015 года занимал должность заместителя губернатора Ростовской области.

Автор:Кавказский Узел