19:30 / 06.10.2016Южная Осетия временно закроет границу в связи с выборами в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пропуск граждан в местах упрощенного пересечения границы с Грузией будет приостановлен с 20.00 7 октября до 07.00 9 октября, сообщили в КГБ Южной Осетии.

"Кавказский узел" сообщал, что голосование на выборах в грузинский парламент пройдет 8 октября.

В связи с выборами в Грузии Комитет госбезопасности Южной Осетии принял решение временно закрыть для прохода границу в местах упрощенного пересечения, о чем заранее предупредил граждан Грузии, проживающих на территории Южной Осетии, сообщает издание  "Sputnik Южная Осетия".

В КГБ отметили, что решение закрыть границу на время выборов в Грузии связано с возможностью провокаций. "В Комитет государственной безопасности поступает информация о намерениях радикально настроенных элементов организовать серию провокаций по дестабилизации общественно-политической обстановки в Грузии во время проведения выборов в национальный парламент", - цитирует сообщение пресс-службы Комитета госбезопасности Южной Осетии РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее писал, что представители 
Южной Осетии на встрече в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты 28 сентября заявили о нарушении границы грузинскими полицейскими

Автор:Кавказский Узел