02:28 / 09.10.2016После обработки 20% бюллетеней "Грузинская мечта" набирает более 52% голосов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По данным Центризбиркома Грузии, по результатам обработки 20% бюллетеней правящая партия "Грузинская мечта" набирает 52,67% голосов, оппозиционная партия "Единое национальное движение" - 24,85%. "Альянс патриотов Грузии" и блок Пааты Бурчуладзе близки к преодолению 5-процентного барьера.

"Кавказский узел" сообщал, что 8 октября в Грузии проходило голосование на выборах в парламент. Для участия в них были зарегистрированы шесть избирательных блоков и 19 партий. По партийным спискам избирались 77 депутатов, в одномандатных округах - 73 депутата. 

Близкими к преодолению 5-процентного барьера оказались блок "Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили - Альянс патриотов Грузии, Объединенная оппозиция", который набирает 4,66%. Промежуточный результат блока "Паата Бурчуладзе - Государство для народа" - 4,08%, сообщает "Спутник-Грузия".

У партии "Ираклий Аласания - Свободные демократы" - 3,45%, у "Нино Бурджанадзе - Демократическое движение" - 3,23%, у Лейбористской партии - 2,82%. Остальные блоки и партии пока набирают менее одного процента голосов.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" размещен материал о парламенте Грузии и справка "Выборы в парламент Грузии (2016)". О событиях, связанных с парламентскими выборами в Грузии-2016, можно прочитать на странице "Выборы парламента Грузии".

Автор:Кавказский Узел