08:35 / 12.10.2016Трое рабочих пропали при затоплении подъемного крана в Керченском проливе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Плавучий подъемный кран затонул при буксировке из порта "Кавказ" в Краснодарском крае в Севастополь, пять человек эвакуированы, троих ищут спасатели.

Плавучий кран, направлявшийся в порт Керчи, затонул сегодня в районе населенного пункта Ливадия, сообщает ГУ МЧС по Республике Крым.

Затопление плавучего крана произошло в четырех километрах от берега. На борту крана находился экипаж из восьми человек, пятеро из них подняты на борт буксира. Поиски троих рабочих продолжаются, передает со ссылкой на  ГУ МЧС по Республике Крым РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", в настоящее время транспортное сообщение между Краснодарским краем и Крымом осуществляется при помощи Керченской паромной переправы. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Переправа "Кавказ - Керчь".

Материалы о работе Керченской паромной переправы и строительстве моста через Керченский пролив публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор:Кавказский Узел