20:46 / 12.10.2016Давид Бакрадзе назначен послом Грузии в США

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Георгий Маргвелашвили назначил сегодня Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии в США Давида Бакрадзе, в настоящее время занимающего пост государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

Указ о назначении подписан Георгием Маргвелашвили сегодня, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент провел с Бакрадзе встречу, на которой они обсудили перспективы сотрудничества Грузии с США. Новый посол приступит к работе с 5 декабря, приводит сообщение пресс-службы корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что по итогам президентских выборов 2013 года член оппозиционного "Единого национального движения" Давид Бакрадзе набрал 21,73% голосов, уступив кандидату на пост президента от коалиции "Грузинская мечта". "Кавказским узлом" подготовлена биографическая справка о Давиде Бакрадзе.

Партия "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", которая, по предварительным данным ЦИК, одержала победу на парламентских выборах, пока не представила своих кандидатов в кабинет министров.

Автор:Инна Кукуджанова