14:21 / 28.10.2016Верховный суд РФ ужесточил наказание по делу об убийстве Кунижева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ увеличила сроки лишения свободы Хомготу и Псабыде Евгамуковым, обвиняемым в убийстве депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии Мухамеда Кунижева. 

Как сообщал "Кавказский узел", Кунижев был застрелен в июле 2014 года в Карачаево-Черкесии во время игры в футбол. По обвинению в убийстве были арестованы тренер по боксу Псабыда Евгамуков и его сын Хомгот. По версии следствия, причиной убийства мог стать земельный конфликт. Псабыда Евгамуков свою вину не признал, Хомгот Евгамуков заявил, что совершил непреднамеренное убийство. 15 августа суд приговорил Хомгота и Псабыду Евгамуковых к 12 и 7 годам колонии строгого режима и постановил также взыскать них 2 и 1,4 млн рублей в пользу семьи убитого.

Приговор Евгамуковым был рассмотрен в апелляционном порядке в Верховном суде 27 октября. Наказание, назначенное Хомготу Евгамукову, изменено на 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Наказание Псабыде Евгамукову изменено на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы также на полтора года. В остальном приговор оставлен без изменения, сообщается на сайте Верховного суда Карачаево-Черкесии.

Комментариев от осужденных и их представителей относительно решения суда пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
28.10.2016 в 18:58Leyla Archel

А такое разве возможно или близкий друг убитого казаноков  , действующий помощник -секретарь руководителя налоговой службы КЧР позаботился в Верховном об Евгамуковых ? Просто у всех до сих пор на слуху и предыдущая громкая история по хищению бюджетных средств , где для многих и самих же осуждённых думаю осталось не понятным, как настоящий хозяин схемы НДС ушёл от уголовной ответственности за хищение бюджетных средств и в тюрьме оказалась Кятова и ее подчиненные, в том числе и молодые  специалисты после вуза с маленьким стажем работы в налоговой службе , которые даже не успели понять , что такое НДС обвинили в создании такой налаженной схемы хищения бюджетных средств . 

30.10.2016 в 17:51qwerqwer001

очень жаль что осудили людей которые убили тварь а не человека, но когда сам мухамед кунижев носилова девушек, грабил и убивал людей ему все сходило срук, надеюсь выйдут на свободу  ЕВГАМУКОВЫ и жизнь у них наладится!!! а собаке собачья смерть.