ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Глава Кабардино-Балкарии сегодня отстранил Ляну Эристову от должности главы министерства земельных и имущественных отношений в связи с возбужденным в отношении нее уголовным делом о злоупотреблении полномочиями. Врио министра назначен заместитель Эристовой Таймураз Уянаев.
Как писал "Кавказский узел", Ляна Эристова занимала пост замминистра земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарии с 23 октября 2015 года, до этого работала начальником отдела управления и распоряжения госсобственностью Территориального управления Росимущества в КБР. 14 января Ляна Эристова возглавила министерство.
Сегодня указом главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова Ляна Эристова отстранена от исполнения обязанностей министра земельных и имущественных отношений республики до окончания расследования уголовного дела в отношении нее. Временное исполнение обязанностей министра возложено на заместителя Эристовой Таймураза Уянаева, говорится в тексте документа, размещенного на сайте главы Кабардино-Балкарии.
В отношении Эристовой возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в бытность исполняющей обязанности руководителя Территориального управления Росимущества, сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, в 2014 и 2015 годах Ляна Эристова предоставила бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение своей матери, а также еще одной родственнице, оформив путевку на чужое имя, пишет сегодня РИА "Новости".
Комментариев от Ляны Эристовой или ее представителей относительно версии следствия и позиции главы республики пока не поступало.
ты уже 152ая Изменщица ты непостоянная да и КУ адакъов стабильно банит.Респект ему за ето.Так его и надо а в Дагестане вообще обещали прибить за то что пол сменил
Ты сам кому лижешь, прощелыга?Я те скажу, Навальному нас***у)))))И давай , не отвлекайся.
Тор,бро...))))...
не в этом дело а точто сидит на доходном месте и еще крохоборством заниматся денег млять нет что бы путевку оплтить это уже гнилость характра высшей катгории
робингуд, а Эристову не Коков назначил?
У тя уже слюна капает с клюва))))на бешенство нужно провериться))))))
Уэ езыр ухэт?
Жанна, пусть Всевышний обрадует её раем! За то, что Ляна отправила свою маму в санатории большой ей респект, но отправлять в санатории то нужно не за чужие путевки?!?!
а с другой стороны правильно Рамзэс деньги требует.. если бы все требовали бы , может правительство лучше работать стало
да кстати вот гаражик чела который беспокоится о невозможности выполнить указы президента http://steer.ru/archives/2010/06/17/011999.php
Это возмутительно!!! Это до чего. чинуши охренели , аж две путёвки и бесплатно., пир во время чумы ., кризис ведь ! КАЗНИТЬ, нельзя помиловать
Да уж.. кому то она видно перешла дорогу...и выковыряли из носа уголовное дело..
вот украла так украла эта эристова а мы тут васильеву оговаривали
ты не возмущайся тот кто еезахотел пдвинуть наверняка знал какпоболней ударить обвинив в самом позрном мешочничестве и скупрдяйстве
имост не забудь и энергтику с водоснбжением идороги которыхтам нет какна том же кавказе ато обделили бедолагу как эриству что вынуждена путевкикрасть
Ручник. читай внимательно http://www.aif.ru/dontknows/actual/skolko_deneg_iz_byudzheta_uydet_v_krym_i_na_chto_ih_potratyat это Крым, а вот С.Кавказ http://www.stav.kp.ru/daily/26443.4/3313904/
скройся сглаз чыц
Слышь тормоз, это открытые данные, но так ты ручник, то тебе всё простительно.
Мне нравится, что идут чистки в не зависимости от количества взятого незаконном путем, но хотелось бы, чтоб "рыбы" стали покрупнее...
Наша страна стала страно
ради справдливости молчал былучше а то тебе докладвают сколько в крым асколько куда
трудно живут чновники денег нет на лечение вот иприхдится выкручватся
талант не пропьёшь в такие лета и такие успехи бедный уоррен баффет бедный билл гейтс вы господа бесталанны и глупы http://www.stav.kp.ru/online/news/2416488/
Наша страна стала страной абсурда, а правохранительные органы,просто органами наезда на неугодных, Эристова может и виновата по вминяемому ейобъвинению, но господа из СК при желаний найдут чинуш которые в тысячу раз больше украли, но на них пока заказ не поступал.
уау,,,за что уже наказывают надо же,,,,как у нас все хорошо (((((( видно следаки воооще без дела,пусть возместит если аж,,,,,,,,две путевки украла,но из за этого такой шум поднимать ???????????? ГОСПОДА,,,,ВЫ ЗВЕРИ ГОСПОДА !!!!!!!!!!!
Тор, на Крым выделяют на много больше денег чем Чечне, это ради справедливости, а не защищая Рамзана.
работали у одного ткого правда онсейчас не у кормушки пять лет назад такой скандлустроил изза ста рублей разве чтокараул не кричал и в милицию нежаловался а сам паркет заказывал изчерного древа почти налям зеленых
Уянаев красавчик !!!
точно крохоборство. чем богачае тем жадней
Ручник, для тугодумов говорят есть отдельный форум, бери мешалку и айда туда, тут с твоим интеллектом, отсутствующим напрочь, ловить не чего.
Для проведения современной культурной политики следует готовить квалифицированные кадры, способные глубоко понимать её цели, особенности и тенденции. В этой сфере должны работать не только грамотные управленцы, но и истинные ревнители культуры, те, кто душой болеет за её развитие. (Коков, 19.02.16)
Ручник, хочешь ещё так на http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1206689 , а если ты будешь мне утверждать, что только чиновники с С.Кавказа воруют, а в остальной стране нет, то сначала вспомни губернатора Сахалина, а это надводная часть айсберга, хотя кому это я говорю, ручному тормозу который заклинил.
эристова ослабила россию, минимум два пожизненных треба.слава бастрыкяну
У каждого есть своя цена - цена Эристовой - стоимость путевки... мелко и жалко. А ля итальянский спрут в стиле КБР - частая смена фигур, ответственности никакой, соответственно и морали никакой не может быть. Тупо возместит стоимость путевки и всё. Хорошая жена, мать детей и закроют дело судом с возмещением убытков.
Не люблю радоваться чужим неудачам и падениям, но те, кто знают эту особу эта новость не особо напрягла. ее надо было приземлить слегка
Кокос че не требуешь бабла мы тоже Нальчик сити хочим небоскребы разные только своих родственников портреты не развешивай просимо отчень
тормоз педальный непутай инвестиции в крым и деньги напожрать чинвникам на кавказе котрые уйдут вунитаз
финансирование моста туда вообще не входит, но ты же ручник и осмыслить всё сказанное и написанное тебе не данно, что поделаешь, если АЛЛАХ не дал, то пророк тут безсилен, так ещё туда столько же денег, даже больше, идут из гос. фондов, и там пилять по хлеще наших чинуш, но узколобость неизлечима мой друг, так что жить тебе с этим физическим недостатком до конца дней своих, прими мои искренние соболезнования.
А тем временем https://lenta.ru/news/2016/11/02/platon/ Кавалер Помидор взял слово первым и в глубокой тишине
произнес:-- За последнее время доходы замка заметно уменьшились. Аведь вы знаете, что наши бедные графини -- вдовы и круглыесироты -- живут только доходами с принадлежащей им земли и,кроме себя самих, вынуждены содержать еще и своихродственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы недать им умереть с голоду... ну ещё один штрих http://www.rbc.ru/business/27/10/2016/5811a6199a79470e2c84ec10 и в довершений начатого https://news.rambler.ru/business/35163278-rossii-predrekli-15-let-krizisa/
Коков хотел писАть т9 моросит амурикантсы гадят
Паркет из черного дерева? Он с него лангустов ел
151ый не ты ли это? http://www.stav.kp.ru/daily/26602/3618405/
вот что бывает 151ый когда чел адакъэ и лижет власти которая его имеет
сколько правды в глазах государственных шлюх сколько веры в руках отставных палачей....( ю.шевчук) http://echo.msk.ru/blog/spektr_press/1866486-echo/
Да не парьтесь вы!Отстранена не уволена,это обычная практика при подобных разбирательствах.Возможно это происки доброжелателей,разберутся.
кого Циканов скажет,того он и поставит..и никуда не денется..дальше-больше...
ты хоть знаешь кто такие лангусты?
Да это коков своих людей ставит на должностя. уянаев) балкарская мафия. бабаевы.чеченовы. коковы. а уянаевы тоже при делах))
Ну тогда понятно.
ну и..КТО они??
А мне стало интересно, а Эристова кто, насколько я знаю балкарцы Эристовы.
Я тоже слышал, что более толкового и компетентного министра на этой должности не было до сих пор.
..и который ЮКОС активно банкротил..и который вхож к молодеющему....ну и который..(ну ты понял)...стоит ли у кокоса его портрет в платиновой рамке,интересно вот мне...хотя нет..не интересно...
Одна из самых честных и умных людей Ляна Эристова стала камнем преткновения на чьем-то пути к достижению власти любым способом. А что если больной маме, которой, кстати нет уже в живых (заслуженный работник в области точных наук, доцент кафедры высшей матерматики), сделавшей для республики много больше, чем все эти чинолюбцы вместе взятые, взяла путевку, чтобы полечить ее! Какой фашизм по отношению к человеку, который, как любая любящая дочь решила поддержать здоровье своей мамы достаточно заслуживающей этого. И что? Более порядочного человека, конечно, трудно было найти для подобных деяний?
Это тот который замом Грефа воровал.
слонёнок.....последнее предложение поста....твоего....восхитило просто....маладец,адыка...
Кукарекать не устал, пЯтух гамбургский?
меня никто не имеет , в отличие от тебя, пожтому ты кукарекаешь здесь, утром, днем и вечером.И плевать я хотел и на власть и на тебя, трепло.Мне ты не нравишься и все.Не люблю т.н.мужчин, которые трепятся, как бабы, а ты именно такой.Я против того, что ты "за" и "за" против чего ты.
А у Вас есть иформация о статусе денег, которыми расплачивались, да? Уверена, что Вы излагаете плоды своего воображения.
Есть советчики у главы и куда более одиозные. Бывший главный гаишник, например. Бог в кадровой политике, мля)))
Честный человек мог бы путевку маме купить за свои честно заработанные деньги, а не за чужой счет отправлять маму поправлять здоровье.
Указ Главы КБР от 13 января 2016г.
И.о. главы и министра земельных и имущественных отношений КБР назначена зам. министра земельных и имущественных отношений КБР Эристову Ляну Ахмедовну.
Существуют документы, опубликованные скандальным порталом WikiLeaks, указывающие на то, что американский дипломат Уильям Бернс в бытность послом США в России сообщал в Вашингтон: около трети выделяемых Чечне денег Кадыров, возможно, присваивает. В этом напрвлении бастрыкян покопать .Чечне примерно 2 лярда презренных амуриканьских рубликов в год накпывает.АСЬ Бастрыкян или мы журналистиков в лес вывозить только умеем и пистолем возле носа угрожать
В настоящее время в любом санатории Вам продадут путевку на любое время. Любящая дочь покупает путевку за собственные деньги и оформляет путевку на имя мамы или себя. А отправлять маму отдыхать за чужие путевки это присваивать чужие деньги (или привилегии). И называется такое злоупотребление служебным положением или же банально просто (присваивание чужого:)).
Т.е. она власти инкриминируют честному человеку то, что он не совершал? Ай-ай, печалька.
Я то же вставлю свои пять копеек, например она не дала отжать земли фермеров прилегающие к Жылы Суу, может весь сыр-бор из-за этого.
Я бы тоже отправила свою мать в санаторий,только денег нет.А украсть не могу и не хочу.
Все высказались, теперь подведём итог. Путёвку матери она спокойно могла брать на законных основаниях. Закон предусматривает получение беспатной путёвки работнику и близким членам его семьи. Абсолютно бесплатных путёвок не бывает. Всё равно 30-50% придётся доплачивать, и я не сомневаюсь что деньги были внесены.
Другой вопрос о: "По версии следствия, в 2014 и 2015 годах Ляна Эристова предоставила бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение своей матери, а также еще одной родственнице, оформив путевку на чужое имя, пишет сегодня РИА "Новости".
Здесь ключевое слово: "... а также еще одной родственнице, оформив путевку на чужое имя" Вот что с этим делать?
уму****