13:07 / 03.11.2016Тибилов инициировал переименование Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов соберет Политический совет по вопросу переименования республики в Аланию, сообщает его пресс-служба.

Как писал "Кавказский узел", ранее Тибилов предлагал переименовать Южную Осетию в республику Южная Осетия - Алания.

По словам пресс-секретаря Тибилова Ганы Яновской, на имя главы Южной Осетии поступили сотни писем от местных жителей и соотечественников, проживающих не только в России, но и за рубежом.

"Вопрос о возвращении Южной Осетии ее исторического названия Алания не снимается с повестки дня, более того, по поручению президента весь текущий год идет подготовка этого вопроса", - цитирует сегодня Яновскую агентство ТАСС.

С декабря власти Южной Осетии ведут консультации с учеными, экспертами и политиками как Южной, так и Северной Осетии.

"На сегодня продолжают поступать письма в поддержку этой идеи не только в приемную президента, но и в социальные сети, на почтовый адрес. Большинство из них предлагают переименовать нашу страну в Республику Южная Осетия-Алания, все эти письма легли на стол президента", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что вопрос переименования республики будет решаться на референдуме.

Автор:Кавказский Узел
03.11.2016 в 19:25Lemma

Чем бы дитя (глава) не тешился, лишь бы создавал бурную деятельность.

04.11.2016 в 00:45alecks911

«Тибилов соберет»

 

 

 

Тибилов, в своём холуяже Путину задуриванием людей, вправе сходить с ума, сколь угодно – но на кой, присваивать не своё?

 

 

 

Алания – исторически, территориальное образование Серного Кавказа, но никак, не Южного.

 

03.11.2016 в 19:53Taulu67

Почему бы не назвать свою страну Нарния? Да, потому, что Алания - реально существовавшее государство, с реальными территориями, соответственно переименовав  свое гос-во в Аланию, следующим шагом будут территориальные притензии (напоминает одно гос-во в Палестине)

Дорогие друзья, Темирлан полностью разбил гос-во Алания. 

Назвав отдельный клочок земли Алания, Скифия, Хазария, человек стравливает в спор, остальные народы проживающие на территории "старых государств".

Раз так хочется, пусть одевает кольчугу садится на сранного осла и скачит в жопу, аки средневековый лыцарь. Кавказ уже сыт спорами и войнами. Оставьте все как есть!