12:16 / 04.11.2016Жители Чечни пожаловались на принуждение к митингу в День народного единства

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В митинге, прошедшем сегодня в Грозном по случаю Дня народного единства, приняли участие, по данным мэрии, несколько десятков тысяч человек. Некоторые участники мероприятия заявили о принудительном участии в акции.

На площади перед мечетью «Сердце Чечни» в центре Грозного сегодня прошел митинг, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие несколько десятков тысяч человек. После торжественной части акции, начавшейся в 10 часов утра, на площади состоялся концерт с участием артистов эстрады и творческих коллективов республики, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии Грозного.

"В митинге приняли участие работники госучреждений, студенты вузов, техникумов, колледжей, профтехучилищ", - уточнил он.

По словам жителей Грозного, центральная часть города с утра была перекрыта для движения автотранспорта. «Центр города, начиная от проспекта Путина в направлении площади «Минутка», с утра закрыт, автотранспорт и маршрутные автобусы не пропускают. На трассах в центральной части города пробки, потому что поток машин пускают в обход», - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из горожан.

Некоторые участники митинга рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что их участие в праздновании Дня народного единства было вынужденным.

«Нас предупредили, что 4 ноября будет нерабочий день, но к 10 утра надо быть в центре, чтобы принять участие в митинге. Пришлось явиться на площади перед мэрией и мечетью, поскольку за неявку на мероприятие начальство пригрозило проблемами. После выступления министра печати Джамбулата Умарова мы оттуда ушли», - рассказала сотрудница одного из республиканских ведомств Роза.

«Все было, как обычно. Нас автобусом повезли в центр, где прошел митинг по случаю праздника Дня единства. Там же раздали флаги и транспаранты, портреты Путина, Кадыровых и тому подобное, и мы активно изображали массовку. Хорошо хоть, погода сегодня солнечная и на улице относительно тепло», - рассказал студент одного из вузов Грозного Хамзат.

«Мы чуть ли не каждый месяц участвуем в каких-то непонятных мероприятиях. Сегодня вот были на митинге. Людей было много, выступил министр печати, ничего особенного не было. Все практически однообразно и однотипно. Флаги России, Чечни и «Единой России», портреты Путина, Ахмата и Рамзана Кадырова, всякие транспаранты и баннеры, которые раздали перед митингом. Молодежи, может, и интересно в выходной день собраться в центре, пообщаться, послушать певцов и посидеть в кафе. У меня, если честно, никакой тяги к таким мероприятиям давно нет. Но не быть нельзя, начальство грозит увольнениями», - сказал работник одного из местных предприятий Ваха.

Комментариями от организаторов митинга относительно заявлений местных жителей "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" сообщал также, что 5 сентября, по словам студентов грозненских вузов, они были принудительно привлечены к участию в праздничном митинге, посвященном Дню республики.

Автор:
06.11.2016 в 13:22Игорь Сажин

http://pikabu.ru/story/pravila_zhizni_ot_kuntakhadzhi_chechenskiy_svyatoy_sufiyskiy_sheykh_patsifist_136608

 

04.11.2016 в 20:21Корней

ЛУКА, что Вы ухватились за ст.149, ее нет в судебной и иной практике, даже в дознавательской. Конечно, непонятно по современным меркам: «… все как обычно… портреты Путина, Ахмата и Рамзана». А вот были бы «Ахмата, М. Эсамбаева...», ну ни как здравствующих особ. Само по себе мероприятие хорошее, очень значимое. К тому же «вознагражденное» концертом, наверняка, и детские концертные номера были, которые зрители всегда с умилением смотрят. Так что жаль, что ты со своей Лукерьей не сходил. Или, случаем, в изгнании находишься?

05.11.2016 в 02:19Azman1953

 А нас в очередной раз к «любимому празднику» [...]  «ПРИНУДИЛА» расписаться за премиальные от 50 до 100 тыс. руб., из которых предназначателям этих премиальных соизволила подать 1-2 тыс. руб.                                                           Так что, Уважаемый Робин,  "ПРИНУЖДЕНИЕ" у нас сейчас самое главное и решающее слово

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация данных, которые могут содержать сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, запрещены Правилами. Уважаемые пользователи, размещайте документы, фото-, видео- и аудиоматериалы, подтверждающие публикуемые вами данные.]

05.11.2016 в 14:24Игорь Сажин

Меня другое в этом расстраивает более и более. Любое массовое действие люди воспринимают, как некий обряд, который важен и нужен для того что бы случилось что-то важное. Массовые гуляния на Масленицу нужны что бы пережить Великий пост, что бы сил хватило. Если не будешь в Масленицу напрягаться в гуляниях пост не переживешь. Если не поблагодаришь в день урожая - не будет урожая на следующий год. Если не помянешь в день поминования предков - предки не помогут в жизни. Вопрос в том, что 4 ноября - это не осмысленный массовый праздник, и зачем люди пытаюстя совершить это массовое совместное действие не понятно во всей глубине. Сгон играет обратную роль. Люди рассматривают это как условие для необходимости сопротивления, а не как обряд нужный всем. 

05.11.2016 в 17:57malin

Мы рады за вас,что вам не знакома как принуждают....

05.11.2016 в 21:48Игорь Сажин

Лука, вопрос ведь не в символах, а в том, как мы к этому относимся. Понимаем ли мы что вокруг нас происходит. Осознаем ли мы всю эту символику, пропускаем мы через постоянное рациональное в нас. А то ведь психиатрию никто не отменял. 

05.11.2016 в 21:13Корней

Первоначально имиджмейкером главы была определена Тина Канделаки, теперь кто, для всей команды? – Никита Джигурда? Эпа-а-атажно. 

05.11.2016 в 17:39Игорь Сажин

Такие вещи хорошо описаны у Фрейзера в "Золотой ветви". Тем не менее. Можете обратить внимание, что обряд поклонения фало-имитирующему идолу очень распространен был в советское время. Люди шли с яркими предметами: шары, флажки, цветы (мертвые), транспоранты и проходили по центральным площадям городов, где стоял идол главному революционному вождю. Возле памятника вождю стояли лидеры власти в регионе или городе и люди приветствовали фалического вождя и стоящий под ним стариков-властителей. При этом пелась песня "Есть у революции начало - нет у революции конца" и само действо обозначало, что если хоть раз люди не пройдут мимо этого вождя-фалоса, то дух революции умрет и с ними умрет и власть, которая держалась на идализации революционного начала. Кстати, в Москве проходили не рядом с фалическим памятником, а рядом с трупом лежащим под стеклом, т.е. рядом с искусственным курганом. Рядом с трупом, поддерживаемым в форме живого, были захоронены его соратники и люди шли возле трупа под стеклом и кучи маленьких фалосов возле стены на могилах. Это был обряд поклонения бессмертию революции и тех, кто стоял у истоков революции, тех кто защищал революцию. Обряд вечной революции.  

05.11.2016 в 19:02Лука Мудищев

Спасибо за то, что напомнили...Я довольно таки , что называется " в теме"  касательно ВОСР  1917 года...И то, что бальзамировали его/Вождя/ именно как египетского фараона...И то, что заплатили профессорам Збарскому и Воробьёву за это бальзамирование древнеегипетское огромную сумму золотом....И то, что каждая демонстрация это был особый магический ритуал...

К сожалению, во время второй чеченской войны мародёры  похитили в моё отсутствие Коран из Аравии и кое-какую уникальную информацию, скрупулёзно мною собираемую/касающуюся темы  октября  1917 года  и того, что может  произойти с Россией весьма скоро.../

А   ведь мало кто знает об этом, Игорь Валентиныч, о том, что Вы выше отметили...Из  забальзамированного трупа  сделали магический ключ вечной жизни....Всего ключей семь...Сталин прекрасно знал об этом...Ключ, рождения, ключ цели, ключ момента действия /именно 25 октября 1917 года.... Ленин миллион раз прав, в другую дату ни революция, ни  взятие Зимнего не могло состояться, без магической поддержки космических кураторов.../ и другие ключи...

Горбачёв, выполняя прихоть безвременно ушедшей после этого/из-за непонятно взявшейся болезни/ от него супруги., начал строительство очередной дачи, вырубив священный  лес...В этом лесу  был портал-связь времён, люди из адыгов и руссские охотхозяйств видели там пару раз пришельцев, в необычной скажем так-форме...Медиаторы, посредники между мирами, его /Горби/просили НЕ ДЕЛАТЬ этого, не вырубать лес.....Но он сделал...Тогда "договор" между охранявшими  СССР "силами Космоса" был разрушен...В доказательство  они, медиаторы,  провели серию серию покакзательных "акций"  по древнееврейским/не иудейским подчеркну/ , шумерским, халдейским , хеттским/древне _скажем так_ прАчеченским/   обрядам  : Чернобыльсксая катастрофа, столкновение кораблей в морях, и в конце концов Беловежское соглашение , протокол котрого до сих пор НЕ МОГУТ НАЙТИ!

Но, как мог организатор этой дешёвой показухи в Грозном, посчитать себя могущественным фаллообразным символом, сродни жрецам фараона??? Вопрос к психиатрам новой России....

06.11.2016 в 11:53Игорь Сажин

В попу кололи тем, кому прикажут колоть, а там много было и сумасшедших и вполне вменяемых людей.

 

А что касется Кунта-Хаджи, то скажу честно читая его тексты мне очень хотелось, что бы везде его слова были выбиты на стенах домов: 

"Не носите с собой оружия. Держитесь подальше от него. Оружие напоминает вам о насилии и уводит в сторону от пути познания Бога. Сила оружия - ничто по сравнению с силой души человека, верно идущего по пути познания Бога. Всякое оружие - признак неуверенности в том, что Бог придёт на помощь в нужный час. Кроме того, сатана постоянно вытягивает вашу руку к рукоятке кинжала или ружья. Вы становитесь жертвой сатаны".

07.11.2016 в 06:58Azman1953

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публичное обсуждение действий модератора запрещено Правилами.]

06.11.2016 в 22:14Azman1953

Премиальные, превышающие в разы заработную плату, начисляют определенному доверенному кругу работников, например 15-20 человекам из  130 работающих, согласно штатному расписанию.  Подписанты   не получают эти премиальные, но получают отпускные согласно годовому начисленному денежному содержанию   150-200 тыс. руб.   А тем, кто отказывается, отпускные начисляются на основании голых окладов 30-40 тыс. руб. Хотя  на долю «неподписантов» приходится 90% работы  учреждения.   Я  не являюсь подписантом, хотя средств  только  для физиологического существования.

05.11.2016 в 12:21Лука Мудищев

Уважаемая  Азман!  Каждое Ваше/ и не только Ваше, но и моё, наверное/ слово  прочитано , как м нне кажется ,  "заинтересованной стороной...При Сталине были репрессии/немного помягче сегодняшних/, но за и миллионную долю, описанных Вами хищений её б расстреляли к чёртовой бабушке....Всевышний лишил  эту мадам разума...Ибо только идиот будет думать, что нынешняя система, тем более режим, статичны до Судного дня....Бежать этой и подобной ей [...], прихвативпод мышку свои "хоромы" будерт некуда...Терпения нам всем, Азман!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

05.11.2016 в 14:52kolln

Азман, вот скажи мне как это <принудила>? Что, она брала цепи, сковывала руки и водила по ведомости? Вы там пригнулись , держитесь за места и при этом ноете_вот -де нас принуждают к этому, к тому....Уйди с работы, конечно высказать напрямую свою позицию у нас стремно, но есть способ-просто уйти с места работы, и это будет твой тихий протест.Десятки если не сотни людей у нас никуда не идут работать, чтобы не пригибаться тем, у кого вчера и сменных штанов-то не было(извини за пример) не только нормального дома или авто.

04.11.2016 в 17:30Лука Мудищев

Очередной кретин на потеху интеллегентной   части российских граждан замутил  стояние перед собственной персоной...Вот это новостное агенство ссылается на "КУ", но и само также приводит интересные факты...Цитата: "Жители Чечни сообщили о принуждении бюджетников к участию в праздничном митинге в Грозном  ___-----____----___время публикации: 4 ноября 2016 г., 14:22 | последнее обновление: 4 ноября 2016 г., 15:24

Как отмечает Ovdinfo.org, принуждение к участию в публичном мероприятии с использованием служебного положения - преступление, за которое, согласно статье 149 УК, предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

День народного единства - государственный праздник, который отмечается в РФ 4 ноября ежегодно с 2005 года. Совпадает с днем Казанской иконы Божией Матери. По Трудовому кодексу РФ является нерабочим праздничным днем. В 2016 году россияне отдыхают с пятницы, 4 ноября, по воскресенье, 6 ноября  """"Подробнее:http://www.newsru.com/russia/04nov2016/chechnya.html

Ссылочка http://www.newsru.com/russia/04nov2016/chechnya.html

Знает ли кретин, что  эот праздник был придуман  в пику  Дню СЕДMОГО НОЯБРЯ, и действительно связан с иконой Казанской Девы Марии....Ну как День алкашей. купающихся в фонтанах 2 -го августа, связан с Днём святого Стефана, еврея по национальности...

То есть, подчеркну таки, что кретин этого не знает...Наверное, он удовлетворён своим монологом...))))праздник"

Подробнее:http://www.newsru.com/russia/04nov2016/chechnya.html
04.11.2016 в 21:12Лука Мудищев

В судебной, дознавательной, следственной практике до фига чего нету в современной России...Ни заказчика, ни спонсора  убийц политических деятетелей страны /пусть и бывших вице-премьеров/ найти не могут))), кубометры, миллиарды в валюте у  следаков по квартирам валяются...А Вы, батенька, бачете о какой-то практике дознавательной...

Предлагаете воспользоваться, с барского плеча скинутой на потребу    плебсу,    абы-как   скомпонованной программкой реализации концепции "хлеба и  зрелищ"??? Господь с Вами...

Ибо развлечения, досуг должны  реализовываться в свободное от основных занятий, работы  трудящихся время в специальных местах...А таковые места сейчас разукомплектованы по заправам блатарей и "резиденциям"   - енто по факту конечно...

Нам с Лукерьей сейчас не до этого, хотя раньше посещали и концерты  и  тусовки, в меру , конечно, для души...Приезжих артистов люблю послушать...Йозефа Кобзона, Мишу Турецкого, Нюшу... Мы  очаг  домашний )) оптимизируем, послдение штрихи. перед холодами...

Ни в каком изгнании не нахожусь...Ак Чингачкук -"великий змей" могу просто -напросто сменить шкуру)) после "линьки"...Сам изгоню кого хошь похуже инквизиции..Только думки не весёлые...Ибо факты , реальная жизнь, а  не  показушные шоу,    для   плебса    как свинцовый хомут  нашею...Доживает народец, мигрирует, и подыхает  ....резко увеличивая статистику   в этом плане неблагополучного региончика... Как-бы чего не вышло....

05.11.2016 в 15:00kolln

И, поверь Азман, не очень далек тот день, когда будут востребованы  твои, и других спецов в своем деле опыт и знания, а не близость к <телу>...В том, что времена эти не за горами я лично не сомневаюсь.

05.11.2016 в 15:42Лука Мудищев

Совершенно верно!!! Любой обряд, любое действо имеет какую-либо подоплёку...Здесь же, опять виноват за то, что повторяюсь какой-то очередной кретин заставляет кланяться вообще неизвестно чему...))

Вот раньше, старожилы с хуторов Веденского района мне рассказывали ещё двести лет назад-весной муж брал свою жену на поле итам совершали coitus...Мне , слыша это было смешно...Оказывается это были языческие пережитки, суть которых была в том, чтобы поле было при засеве плодородным!!!!

Друггие старики с Хутора Ники-Хита, что близ Курчалоя примерно такое же рассказывали, свяязанное с язычеством....Женщины до появления проповеддника ислама Берса-шейха, кланялись камню в форме фллоса..Подобное было зафиксировано даже в синтоистской Японии, кстати....

Но, чтобы вот так вот собирать получателей зарплат из федерального бюджета России одного из регионов страны, и слушать ахинею маразматика, вообще, короче говоря, -патология....

05.11.2016 в 22:26Лука Мудищев

Вот именно...До боли знакомая тема...Когда ислам, или один из видов суффизма в исламе объявляется недавно на грозненской конференции -единственно верным!! исламом...Или когда один из суфиев, сосланный царизмом в среднюю полосу России/ имено этот вид суффизма исповедуют официальные лица в ЧР/  объявляется ВЕЧНО ЖИВЫМ!!!! Да, да...на полном серьёзе...Экс-Президенту Чечни Алу Алханову чуть морду не набили, за то, что он между строк, высказался о нём как о умершем....

Это действительно психиатрия...Начинаешь уже сочусвовать """карательной"" советской психиатрии, которая колола в задницу таким вот "умникам" аминазин...

Хотя я веря в символы...И вот почему не освободят мавзолей от забальзамированной мумии почти столетней давности НИ  ОДИН ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ, ни Ельцин, ни Медведев, ни Путин ответа давать не хотят....

06.11.2016 в 13:01Лука Мудищев

)))  "....сатана постоянно вытягивает вашу руку к рукоятке кинжала или ружья. Вы становитесь жертвой сатаны"."

Не знаю, где можно ознакомиться с первоисточником сих писаний, но ...но он как в воду глядел..)) Сегодняшние его последователи явно ненаигрались в детсве в войнушку...)) Сам принадлежу к другому тарикату...сейчас протирал вокруг  оружейного  сейфа  пыль, открыл смотрю как приобрёл патроны несколько лет назад, так и не использовал ни одного...С детства потому что, с самого СССР привык оружию...И жаль , что маловато  нас таких, беспонтовых...