02:48 / 18.11.2016Бочаров подтвердил сообщения о попытке покушения на него

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров призвал правоохранительные органы найти исполнителей и заказчиков покушения на него. Глава региона отметил, что в момент попытки поджога арендуемого им дома он находился там вместе с семьей.

Как информировал "Кавказский узел", источники в силовых структурах ранее сообщили о том, что в ночь на 16 ноября была предпринята попытка поджечь дом Бочарова, через забор которого был брошен горящий предмет. По предварительным данным, никто не пострадал. Правоохранительные органы начали поиск поджигателя. Источник в следственных органах сообщал о возбуждении уголовного дела об умышленном повреждении имущества и покушении на убийство в связи с профессиональной деятельностью. Официального подтверждения сообщений о покушении на губернатора не поступало.

17 ноября Андрей Бочаров подтвердил информацию о том, что в ночь на 16 ноября была предпринята попытка покушения на него. По словам губернатора, неизвестные планировали поджечь арендуемый им за счет личных средств дом в элитном коттеджном поселке Латошинка, где в тот момент он находился вместе со своей семьей.

"Преступление получит оценку в рамках уголовного дела, которое сейчас идет... Важно, чтобы расследование было объективным, чтобы были выявлены все участники преступления — и тот, кто непосредственно принимал участие, и тот, кто стоял за ними, кто организовывал", - цитирует сегодня, 18 ноября, слова Бочарова "Коммерсант".

По его словам, планы своей работы он менять не планирует. "Что бы ни стояло за этим действием, работа, которую мы начали в 2014 году, будет продолжена по всем направлениям", - отметил Бочаров.

Камеры видеонаблюдения в поселке Латошинка зафиксировали, что в нападении участвовали четыре человека, отмечает со ссылкой на источники в силовых структурах ИА «Высота 102».

Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов относительно покушения на Бочарова пока не последовало.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" подготовлена биография Андрея Бочарова.

Автор:Кавказский Узел