05:30 / 28.11.2016Семь человек погибли при ДТП в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Водитель автомобиля Ford выехал на встречную полосу на федеральной трассе "Кавказ" в Чечне и врезался в ехавшую навстречу "Ладу Приора". В результате семь человек погибли, два человека госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Вблизи Чернореченского поста на трассе "Кавказ" произошла крупная авария. По предварительным данным, виновен водитель машины Ford Алам Ходжаев, 1976 года рождения. Со слов свидетелей, он был пьяным. Ходжаев выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с ВАЗ-21014. Всего в ДТП участвовало три машины", - сообщил сегодня Кадыров в своем Instagram.

"Погибли 7 человек: Хаджаев, его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, а также девушка 26 лет и ещё двое мужчин. Сын Хаджаева — Артур (11 лет) и водитель "Приоры" доставлены в больницу в тяжёлом состоянии. Все погибшие в машине ВАЗ-21014 (5 человек) были членами одной семьи", — добавил Кадыров.

"Могу одно добавить, что задержанным за рулем в нетрезвом виде, не будет никакой пощады!", - заверил Рамзан Кадыров.

"Кавказский узел" сообщал также, что в октябре текущего года полицейские Чечни задержали 10 104 водителя, нарушившего правила дорожного движения. 28 октября глава Чечни Рамзан Кадыров взял с почти 180 нарушителей, задержанных в нетрезвом виде, слово об отказе от спиртного.

Автор:Кавказский Узел
28.11.2016 в 19:30Nohchi_che

Да без прав будут ездить , это опасный участок дороги, не совру сказав ,что лично видел больше десятка аварий на данном участке,ограничение 90 , надо 50 как в Аргуне ввести и камеры установить, или хотя бы до самого поста от Алхан-Юрта сплошную полосу прочертить.Дал геч дойла бел чарна.

28.11.2016 в 06:38..Бэн Джойс.

Блин...Надо как в Сингапуре...Попался за рулем пьяным,получи палками по жопе,желательно прилюдно...Соболезнования родным и близким...

28.11.2016 в 12:33kolln

Бэн, нужно НАВСЕГДА лишить такого урода возможности убить людей! На всю жизнь лишить водительского удостоверения!   Только так я думаю можно очистить ряды участников дорожного движения от таких уродов, которые целыми  семьями убивают людей. Все упрекали Кадырова, когда он сравнил с террористами любителей выпить и погонять на авто. А какая разница действительно, и те, и эти убивают!?

28.11.2016 в 18:27..Бэн Джойс.

Абсолютно согласен!