05:49 / 03.12.2016Энергоснабжение восстановлено на Кубани после снегопада

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подача электричества возобновлена в четыре населенных пункта в городском округе Горячий Ключ, которые оставались без света после снегопада 30 ноября. В три поселения свет подается по штатной схеме, а в село Фанагорийское при помощи дизельных генераторов.

Как информировал "Кавказский узел", 30 ноября около 21,8 тысячи жителей Краснодарского края остались без света после сильного снегопада. По данным МЧС на 10.30 мск 2 декабря, без света оставались села Безымянное, Пятигорское, Фанагорийское и поселок Мирный, расположенные в городском округе Горячий Ключ. В этих населенных пунктах, по данным Росстата на 1 января 2010 года, проживали 3173 человека.

По данным МЧС, к 23.00 мск 2 декабря электроснабжение городском округе Горячий Ключ восстановлено.

При этом в село Фанагорийское электричество подается с помощью дизельных генераторов по веерной схеме, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

В аварийно-восстановительных работах были задействованы 349 человек и 89 единиц техники, уточнили в ведомстве.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Горячем Ключе идет дождь, ветер 11-12 метров в секунду, температура воздуха днем прогреется до +4 градусов. В ночь на 4 декабря осадки прекратятся, сила ветра снизится до 9 метров в секунду, а столбик термометра опустится до отметки +1 градус. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел