18:17 / 07.12.2016Задержан начальник ингушского ЦПЭ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вместе с начальником Центра по противодействию экстремизму МВД по Ингушетии Тимуром Хамхоевым были задержаны несколько его подчиненных, заявил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, начальник ингушского ЦПЭ Тимур Хамхоев был задержан сегодня, 7 декабря.

"Сегодня было проведено задержание начальника ингушского ЦПЭ (Тимура) Хамхоева. Задержание проводили сотрудники республиканского управления УФСБ и центрального аппарата Управления собственной безопасности МВД России", - цитирует источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

При этом источник издания заявил, что "он не знает, в совершении каких именно противоправных действий подозревается задержанный", однако добавил, что "с Хамхоевым также задержаны несколько его подчиненных".

По утверждению другого источника в правоохранительных органах, Хамхоев задержан "в связи с получением незаконного вознаграждения", информирует издание "Лента.ру".

Информация от МВД по Ингушетии о причинах задержания Хамхоева и его подчиненных, по состоянию на 18:05 мск, не поступала, данные о его задержании на сайтах МВД России и по региону отсутствуют. Комментариев Хамхоева и его представителей относительно заявления источника в правоохранительных органах также пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел