15:52 / 15.12.2016Движение по Транскаму закрыто

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи с принудительным спуском лавин проезд по Транскавказской магистрали запрещен сегодня с 11.00 мск, сообщило МЧС.

"Кавказский узел" писал, что 13 декабря в 19.40 мск движение по Транскавказской магистрали было запрещено в связи с сильным снегопадом и лавиноопасностью. Ограничения были сняты 14 декабря в 19.00 мск. С 13 декабря также закрыт для транспорта, направляющегося на выезд из России в Грузию, участок Владикавказ - Верхний Ларс Военно-Грузинской дороги.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" опубликованы справочные статьи о Транскавказской магистрали и Военно-Грузинской дороге.

Движение по Транскавказской магистрали закрыто сегодня с 11.00 мск. Ограничения связаны с принудительным спуском снежных лавин, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ГУ МЧС по Северной Осетии.

Около КПП "Верхний Урух" на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, скопились более 150 большегрузных машин, направляющихся в Грузию, передает в 14.33 мск корреспондент "Кавказского узла".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге у границы с Россией, сегодня облачно без осадков, ветер 7 метров в секунду, температура воздуха -12 градусов. В ночь на 16 декабря ожидается похолодание до -18, без осадков, скорость ветра снизится до 5 метров в секунду. В районе города Алагир, расположенного в 38 километрах от поселка Бурон, сегодня облачно без осадков, ветер 4 метра в секунду, температура воздуха -2 градуса. Ночью температура понизится до -12, ветер стихнет до 1 метра в секунду, осадков не ожидается . Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен и в легкой версии. Он позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Алан Цхурбаев