03:07 / 23.12.2016Землетрясение произошло в Кизилюрте

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 4,2 зарегистрирован в Дагестане.

По данным сейсмологов, землетрясение зафиксировано 22 декабря в 19.31 мск в пяти километрах восточнее поселка Новый Сулак.

Эпицентр толчков находился на глубине 10 километров в точке с координатами 43,21 градуса северной широты и 46,88 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", данная географическая точка находится на улице Алиева в Кизилюрте.

Сведений о жертвах и разрушениях в результате этого сейсмособытия пока не поступало. Сообщений о последствиях этого землетрясения на сайте главного управления МЧС по Дагестану, по данным на 03.05 мск 23 декабря, не было.

"Кавказский узел" также информировал, что 20 декабря подземный толчок магнитудой 4,3 был зарегистрирован в Чародинском районе Дагестана неподалеку от границы с Азербайджаном, а 21 декабря землетрясение магнитудой 3,5 было зафиксировано вблизи дагестанского села Ленинаул. Информации о жертвах и разрушениях в результате этих сейсмособытий также не поступало.

Автор:Кавказский Узел