09:30 / 17.01.2017Ранен солдат Армии обороны Нагорного Карабаха

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате неосторожного обращения с оружием 16 января в одной из воинских частей получил ранение военнослужащий Гурген Саргсян, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха.

По его словам, огнестрельное ранение солдат Армии обороны Гурген Арутюнович Саргсян, 1997 года рождения, получил 16 января в 23.55 по местному времени (22.55 мск) в одном из армейских подразделений на восточном направлении линии соприкосновения с азербайджанскими войсками.

Для выяснения обстоятельств инцидента начато расследование.

Как писал "Кавказский узел", 16 января днем в одном из армейских подразделений на юго-восточном направлении линии соприкосновения войск получил смертельное огнестрельное ранение контрактник Армии обороны Нагорного Карабаха Араик Саргсян, 1995 года рождения. Молодой человек погиб при невыясненных обстоятельствах.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" опубликован материал "Армия обороны Нагорного Карабаха".

Автор:Алвард Григорян