11:49 / 17.01.2017Волгоградский бизнесмен обвинен в уничтожении леса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Директор коммерческой организации обвиняется в уничтожении леса и плодородного слоя почвы на участке, на восстановление потребуются миллионы рублей, заявили в СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия, у обвиняемого в собственности находился земельный участок, предназначенный для ведения сельского хозяйства. Однако он решил разработать на нем песчаный карьер. С этой целью в июле прошлого года он уничтожил плодородный слой почвы и имеющийся на нем лес, причинив тем самым урон окружающей среде, на восстановление которой потребуются миллионы рублей, заявили в ведомстве.

Предприниматель обвиняется по статье 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды), уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Иловлинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признавал, сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Комментариев от обвиняемого относительно информации ведомства не поступало.

Автор:Кавказский Узел