08:06 / 31.01.2017Жители двух районов Волгограда остались без света после аварии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате аварии на электросетях без электроснабжения с вечера 30 января остаются жители части Советского и Кировского районов Волгограда.

Отключение электроснабжения произошло около 20.30 мск 30 января после аварии на электросетях в Советском районе, сообщили в "Волгоградских межрайонных электрических сетях" (ВМЭС).

В ВМЭС уточнили, что произошло технологическое нарушение на сетях напряжением шесть киловольт. Изначально аварийные работы энергетики планировали завершить к полуночи, передает V1.ru.

Однако сегодня около 05.00 утра стало известно, что работы завершатся не ранее, чем через два часа, уточняет "Блокнот".

Без электричества находятся половина Советского и Кировского районов. Света нет практически в каждом доме от остановки СХИ до Нефтяного техникума и от остановки Горная Поляна до энерготехникума, сообщили местные жители.

К 07.55 мск информации о  завершении работ и возобновлении электроснабжения не поступало.

Автор:Кавказский Узел