14:24 / 04.02.2017Задержан помощник мэра Буйнакска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во время проверки документов Юсупа Бартыханова, помощника мэра Буйнакска, силовики задержали его и увезли, сообщил депутат горсобрания Марат Джанхаев.

Как писал "Кавказский узел", главой Буйнакска в настоящее время является Закарья Амиров. Его кандидатуру поддерживала администрация главы и правительства республики, в то время как "Партия ветеранов России", имеющая в гордуме большинство, предлагала назначить главой Османа Османова. Назначение Амирова привело к расколу в партии. Вместе с тем, 18 января Амиров назначил Османова своим заместителем, а также возложил на него временное исполнение обязанностей мэра на время своего отпуска.

Помощник Амирова Юсуп Бартыханов был задержан сегодня, когда с женой и ребенком выехал из родительского дома. По дороге его машину остановили для проверки документов.

"Пока его документы, а также документы на машину проверялись, к ним подъехали полицейские УАЗ и "Газель", откуда выскочили вооруженные люди в масках. Они скрутили Бартыханова и завели в свой автомобиль", - сообщает со ссылкой на Марата Джанхаева "Черновик".

Джанхаев, который также является сторонником Закарьи Амирова, предположил, что задержание может быть попыткой "надавить" на всю политическую группу, поддерживающую действующего мэра.

Напомним, Юсуп Бартыханов уже подвергался уголовному преследованию, 11 февраля 2016 года его задержали по подозрению в незаконном обороте оружия и наркотиков.

За ситуацией в Буйнакске после победы "Партии ветеранов" на выборах "Кавказский узел" следит на тематической странице "Буйнакск: возьмут ли ветераны власть?".

Автор:Кавказский Узел
05.02.2017 в 07:14адвокат-раджабов-арсен

произвол...