14:15 / 06.02.2017ЦИК Армении начал регистрацию участников парламентских выборов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прием документов в ЦИК Армении на регистрацию партий и партийный блоков, намеревающихся принять участие в предстоящих парламентских выборах, осуществляется с 6 февраля и завершится 16 февраля.

Как писал "Кавказский узел", президент Армении Серж Саргсян 29 декабря 2016 года подписал указ о проведении 2 апреля 2017 года выборов в Национальное собрание страны.

К выборам уже начали готовиться армянские партии. В частности, оппозиционные партии "Республика", "Просвещенная Армения" и "Гражданский договор" подписали меморандум о создании на выборах блока. Еще три партии - "Единение", "Третья Республика" и Демократическая партия Армении - также объявили об участии в предстоящих выборах в одном блоке.

Сегодня в Армении начинается регистрация партий и партийный блоков, намеревающихся принять участие в предстоящих парламентских выборах, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ЦИК страны.

По словам представителя Центризбиркома, прием документов осуществляется с 09.00 6 февраля и завершится в 18.00 16 февраля.

"Предвыборная агитация стартует 5 марта и продлится до 31 марта включительно", - рассказал представитель ЦИК.

Он также отметил, что предварительный список избирателей будет обнародован 21 февраля.

Автор:Инесса Саргсян