01:57 / 12.02.2017Артур Багдасарян избран председателем партии "Армянское возрождение"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На выборах в парламент предвыборный список партии "Армянское возрождение" возглавит ее руководитель Артур Багдасарян.

"Кавказский узел" информировал, что партия "Армянское возрождение" создана в феврале 2016 года. Ее председателем стал бывший спикер парламента и секретарь Совета безопасности при президенте Армении Артур Багдасарян. В "Армянское возрождение" вошли 12 партий и 138 общественных организаций. 2 февраля 2016 года глава парламентской фракции партии "Оринац еркир" Эгине Бишарян заявил, что "Армянское возрождение" создается в преддверии парламентских выборов 2017 года.

На прошедшем 11 февраля съезде партии "Армянское возрождение" было принято решение о том, что пропорциональный список партии на предстоящих выборах в парламент возглавит Артур Багдасарян. За него единогласно проголосовали около 2180 делегатов, информирует tert.am.

Также на съезде было принято решение участвовать в предстоящих парламентских выборах в одиночку, однако вероятность вхождения в тот или иной поствыборный блок также не была исключена, сообщает "Спутник Армения".

"Кавказский узел" сообщал, что 6 декабря 2015 года в Армении состоялся референдум о переходе к парламентской системе правления. За реформу высказались 63,35% участников голосования. Выборы в парламент Армении назначены на 2 апреля 2017 года. Армянские партии уже начали подготовку к выборам

9 декабря 2016 года стало известно, что список Армянского национального конгресса на выборах возглавит лидер АНК, бывший президент Левон Тер-Петросян, а действующий президент страны Серж Саргсян пойдет во главе списка Республиканской партии Армении. Оппозиционные партии "Республика", "Просвещенная Армения" и "Гражданский договор" подписали меморандум о создании блока на парламентских выборах 2017 года.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована информация о партиях "Процветающая Армения", "Армянский национальный конгресс", "Республиканская партия Армении", а также о Национальном собрании Республики Армения и последних парламентских выборах в Армении, состоявшихся в 2012 году.

Автор:Кавказский Узел