01:26 / 20.02.2017В Дагестане бродячие собаки загрызли школьницу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бродячие собаки напали на девятилетнюю школьницу в Махачкале и загрызли насмерть, сообщили в Следственном комитете Дагестана.

Тело девятилетней девочки найдено 19 февраля на улице Петра I в Ленинском районе Махачкалы с множественными рваными ранами. 

По предварительным данным, ребенок скончался в результате нападения собак, информирует "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Дагестану Расула Темирбекова.

Тело девочки нашли на обочине ее родители, которые вышли ее встречать, сообщает "Лента.ру".

"Кавказский узел" информировал также, что 5 февраля текущего года жительница поселка Ленинкент в пригороде Махачкалы Валентина Магомедова сообщила местным СМИ об отстреле собак. Она подчеркнула, что трупы собак никто не вывозит. Дагестанские зоозащитники обратились в полицию Махачкалы в связи с массовым отстрелом собак в пригороде. В мэрии информацию об отстреле не подтвердили.

Автор:Кавказский Узел
20.02.2017 в 12:57Салеховна

жуткая история. соболезнования родителям. Бродячие собаки, грызущие маленьких детей, люди в  форме, ломающие ограды академических учреждений, какие-то чинуши, рушащие столетние деревья в чуть ли единственном парке Махачкалы - что это вообще? Кафка или сумасшедший дом? Такого отчуждения власти от народа не было никогда. Это все звенья одной цепи, которая еще не закончилась.. Как говорится, бойся равнодушных, именно при их молчании происходят на земле предательство и убийство. В гибели этой девочки повинны все те, кто молчаливо терпел и разрушение Вейнерского парка, и грязь в Махачкале, и убогую медицину, и смерти женщин-рожениц, и нераследованную гибель мальчиков-пастухов, и кромсание гимна Ширвани Чалаева, и провальную политику Абдулатипова в каждом его решении.. Я не живу в Махачкале, просто люблю Дагестан, и мне жутко от того, что там происходит...