22:38 / 20.02.2017Явка на референдуме в Нагорном Карабахе после пересчета достигла 76,44%

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

ЦИК Нагорного Карабаха обнародовал новые данные по явке на сегодняшнем конституционном  референдуме. По данным комиссии на 21.20 мск, проголосовали 79 314 человек или 76,44% от общего числа избирателей.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Нагорном Карабахе состоялся референдум, на который был вынесен новый проект Конституции. Путем конституционного референдума жители должны решить, согласны ли они на переход к президентской форме правления в Нагорном Карабахе.

Также, как сообщил на брифинге в Степанакерте руководитель пресс-центра ЦИК Ерванд Гаджиян, в комиссии уточнили общее число избирателей. Оно составило 103 766 человек, ранее озвучивалась цифра в 102 тысячи.

Гаджиян подчеркнул, что число избирателей изменилось после уточнения данных. Один из округов представил  неправильную цифру, а полиция уточнила число избирателей за пределами Нагорного Карабаха и в медучреждениях, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Материалы о конституционном референдуме в Нагорном Карабахе и сути изменений, предлагаемых в новой Конституции, "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Референдум в Нагорном Карабахе".

Автор:Алвард Григорян