14:36 / 22.02.2017Участники форума в Москве констатировали наличие глубокого кризиса в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дагестан погружен в глубокий кризис, признаком которого стали неисполняемые законы, коррупция и произвол силовиков, говорится в воззвании к дагестанскому народу, распространяемом среди участников заседания дагестанского гражданского форума "Вернем Дагестану российскую Конституцию!", которое сегодня проходит в Москве.

Как писал "Кавказский узел", заседание форума началось с призыва журналиста Максима Шевченко отстранить Рамазана Абдулатипова от должности главы Дагестана. На заседании присутствует дагестанская общественность, оппозиционно настроенная к нынешнему главе республики. В зале находится около 80 человек. Шевченко уже поддержал бывший министр печати Дагестана Эдуард Уразаев, выступивший с основным докладом и заявивший, что отставка Абдулатипова - единственный правильный выход для решения проблем Дагестана.

В ходе мероприятия среди участников распространяется текст воззвании к дагестанскому народу, в котором говорится о глубоком кризисе, в который погружен Дагестан.

"Растоптаны законы", "идет торговля должности", "суды превращены в аукционы", "силовые структуры защищают коррумпированную вертикаль власти против народа", "избирательная система превращена в фикцию" - такие выражения содержатся в распространяемом документе, передает корреспондент "Кавказского узла", отмечая, что на самом документе не указаны авторы и пока не звучало предложений подписать его.

Дагестанский журналист Милрад Фатуллаев в своем выступлении высказал обеспокоенность тем, что в республике сокращается число изданий, выходящих на национальных языках.

Среди выступивших был и депутат Госдумы России Гаджимурад Омаров. Он заявил о своей уверенности в том, что существующие политические, социально-экономические, культурные и другие проблемы Дагестана невозможны без смены руководства республики. "Но смена одного чиновника Кремлем на другого не решит проблему", - заявил Омаров, высказав мнение о необходимости возвращения прямых выборов главы Дагестана.

Комментариями представителей главы Дагестана относительно проходящего в Москве мероприятия и прозвучавших на нем заявлений "Кавказский узел" не располагает.

Рамазан Абдулатипов был назначен и.о. главы Республики Дагестан 28 января 2013 года, а 8 сентября 2013 года - избран главой Дагестана сроком на пять лет депутатами парламента. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биография Рамазана Абдулатипова.

Напомним, в опубликованном 12 декабря 2016 года "рейтинге выживаемости губернаторов" фонда "Петербургская политика" и холдинга "Минченко консалтинг" Абдулатипов получил три балла из пяти - на один балл меньше, чем в 2015 году. Главреды республиканских изданий связали падение рейтинга Абдулатипова с утратой доверия населения.

Автор:
22.02.2017 в 22:30Лука Мудищев

Не являлся никогда апологетом Абдулатипова Рамазана..Не мало было Иудушек, кто помельче, кто помасштабнее... Кто забивал на   интересы народов России, чтобы продавшись за очередную должность , потом продавать своим вассалам тоже самое...Я про события 1993 года, расстрел Белого Дома танками и семитской движухой    "Бейтар"..Абдулатипов тогда незаметно перебежал в стан сионистов бейтаровцев, ельциновцев...За что  тут же и получил "должность"....

Но, по мере прочтения материала,  возразить  таки  вынужден г-ну Шевченко Максиму....Вины Рамазан Гаджимурадыча то и нет вовсе...Он всегда таким был..Нелепо публичным людям   вбивать себе в голову идиотские  шаблоны скажем о "непорочности проститутки" или "моральном падении чиновника"....Он, чиновник. поставленный на "окормление" между прочим Перзидентом,суть  есть  отросток  гнилой, смердящей и агонизирующей системы...Эдакий окаянный отросток...

Да, коррупция...Да всё гниёт в РД...А  где заявления обиженных дагестанцев???Где митинги страждущих дагестанцев???

И в конце концов-верх имбецилии считать, что у нас, в соседней Чечне где даже вчера сам!!!  сам!!, выражаясь стихом Пушкина -"тифлисский армянин"/ я про минисра иносранных дел Калантаряна/Лаврова/ извинялся перед  избитой   и  едва оставшейся живой  НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ ЛИЦАМИ на границе Чечни и Ингушетии, скандинавской  журналисткой...Убийства правозащитниц в Чечне, массовое бегство за кордон чеченцев, махровая коррупция/доказать проще пареной репы/хоть дроном, сниимающим особняки чинуш с высоты/ отсутствие внятного  развития послевоенной республики-всё это и многое другое по мнению Шевченко сотоварищи-нормально???

Доколе, Ма-а-а-акс???  Доколе...Близ есть при дверях , Макс...Скоро....Как там в Евангелии: "    тогда воздастся  каждому  по делам его."