13:07 / 27.02.2017Няня в Краснодаре заподозрена в убийстве младенца

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Женщина задержана по подозрению в убийстве девятимесячного мальчика, тело которого было найдено в гараже частного дома в Краснодаре.

Мать ребенка, гражданка Нигерии, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына 21 февраля. С аналогичным заявлением обратилась и няня ребенка. Няня рассказала, что ребенок проживал с ней несколько месяцев. Женщина утверждает, что 18 февраля к ней домой пришла знакомая матери ребенка, оставила часть денег в счет оплаты за услуги няни и забрала мальчика, сообщило СУ СКР по региону.

Тело ребенка было найдено 25 февраля в подвале гаража на территории домовладения, где проживала 33-летняя няня ребенка, оно было завернуто в полиэтиленовый пакет и закопано в землю. "Согласно данным судебно-медицинского исследования, его смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавливания шеи руками. Следователем возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего)", - сообщается сегодня нас сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Комментариев от задержанной, а также родителей ребенка относительно версии следствия не поступало.

Автор:Кавказский Узел