11:37 / 02.03.2017Автомобиль со взрывчаткой обнаружен в Дербенте

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дербенте силовики эвакуировали на безопасное место автомобиль, в котором были найдены взрывчатка и автомат Калашникова, заявили источники в правоохранительных органах Дагестана.

"По предварительным данным, автомобиль обнаружили в 150 метрах от 18-й школы. Внутри него силовики обнаружили взрывчатку и автомат Калашникова", - заявил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в настоящее время устанавливается владелец автомобиля, сообщает "Интерфакс".

"Машина марки "Шевроле" была найдена возле домостроения, которое силовики проверяли на предмет нахождения в нем боевика", - цитирует источник в силовых структурах республики "Черновик".

Официальных комментариев от представителей МВД России по Дагестану по поводу сообщения об обнаружении автомобиля со взрывчаткой пока не поступало.

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей, происходящих в Дагестане.

Автор:Кавказский Узел