21:15 / 08.03.2017Трое полицейских госпитализированы после стрельбы в кафе Кизилюрта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник ДПС в одном из кафе Кизилюрта 7 марта открыл огонь по полицейским, трое получили ранения и были госпитализированы, сообщил сегодня представитель МВД Дагестана.

По его словам, конфликт между сотрудниками полиции, закончившийся стрельбой, произошел 7 марта в одном из кафе Кизилюрта.

В связи со случившимся назначена служебная проверка, проинформировал представитель полиции.

Состояние раненых оценивается как среднетяжелое, их жизни ничто не угрожает, отметил он, передает РИА "Новости".

По данным источника в силовых структурах, сотрудник полиции Новолакского района открыл огонь после того, как в ходе драки ему сломали челюсть. Одному из коллег он прострелил из пистолета коленную чашечку, второго ранил в живот, третьего - в область паха, сообщает "Интерфакс".

Комментариев от сотрудника ДПС, которого МВД считает открывшим огонь по коллегам, не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 5 марта в ходе перестрелки с боевиками в Дербенте был убит местный житель, подозревавшийся в разбойном нападении.

Автор:Кавказский Узел
08.03.2017 в 23:15Игорь Сажин

Полиция России - это просто банда? Они живут по каким-то своим законам. Я понимаю все, у меня есть друзья полицейские, я общаюсь с разного уровня полицейскими начальниками, я понимаю их по многим спорным вопросам, но когда я натыкаюсь на такие новости я понимаю, что в среде полицейского руководство, а значит и среди подчиненных им полицейских, гуляет какая-то страшная культура, культура бандитства, культура воровская, культура криминальная и при этом они должны быть той силой, которая отворачивает граждан от незаконных действий. Как это может сочется не понимаю. Я только понимаю одно, что такая полиция право не утверждает, а убивает его. 

09.03.2017 в 09:21адвокат-раджабов-арсен

виновным - искупления, больным - выздоровления...