14:38 / 14.03.2017Власти пообещали поддержку участникам акции во Владикавказе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Представитель главы Северной Осетии на встрече с родственниками задержанных по делу о смерти Владимира Цкаева, требующих объективного расследования уголовного дела, пообещал передать их требования Вячеславу Битарову.

"Кавказский узел" писал, что сегодня около 100 родственников полицейских, задержанных по делу о смерти Владимира Цкаева, пришли к Дому правительства во Владикавказе с требованием объективного расследования уголовного дела. Члены инициативной группы были приглашены в здание правительства для беседы.

Владимир Цкаев умер в ночь на 1 ноября 2015 года после допроса в Иристонском отделе полиции. Родственники считают, что он подвергся пыткам. Были задержаны 10 полицейских, двое из которых пошли на сделку со следствием. В январе было направлено в суд дело одного из задержанных, в феврале - завершено следствие по делу второго обвиняемого.

Руководитель администрации главы и правительства Северной Осетии Рустем Келехсаев пообещал членам инициативной группы, что передаст всю информацию главе республики Вячеславу Битарову, сообщил сегодня журналистам после встречи дядя одного из задержанных полицейских.

По его словам, на встречу были приглашены восемь представителей всех семей задержанных. "Выслушали всех и заверили, что всю информацию передадут главе (республики) и предпримут все от них зависящее для того, чтобы выправить всю эту сложившуюся ненормальную ситуацию", - сказал он.

Мужчина уточнил, что конкретные сроки оговорены на встрече не были. "Нам пообещали, что как только глава прибудет в республику, ему сразу все доложат", - пояснил он.

"Мы хотим объективного расследования. Если наши дети виноваты, то пусть свершится справедливый суд, но если они не виноваты, то надо предпринять все, чтобы этих молодых людей вернуть домой к своим семьям", - уточнил участник акции.

"Кавказский узел" публикует новости о ходе расследования смерти Владимира Цкаева на специальной тематической странице "Убийство Цкаева: пытки и полиция".

Автор:Эмма Марзоева
14.03.2017 в 15:46Mokhmad_return

Охреневшие в конец! Их дети... А у Цкаева не было детей? а у десятков других запытанных и замученных в этих отделах полиции не было детей? А когда ваши дети приносили домой "кровно" (в прямом смысле) заработанные, вы их не спрашивали "у чьих детей ты это отнял"?