13:37 / 26.03.2017Одиночные пикеты проводят в Астрахани сторонники Навального

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Организованный мэрией детский праздник проходит в сквере имени Ульянова в Астрахани, где сторонникам Навального власти не разрешили проводить антикоррупционный митинг. Около 70 сторонников Навального по очереди проводят одиночные пикеты у Астраханского кремля.

Как информировал "Кавказский узел", 15 марта активисты Андрей Егоров и Борис Коломин подали заявки на митинги в сквере имени Ульянова и сквере Кирова, но мэрия отказала в согласовании антикоррупционных митингов. Активисты оспорили этот отказ в суде. Суд признал законным отказ мэрии Астрахани согласовать митинги сторонников Навального.

После выпуска Фондом борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального фильма "Он вам не Димон", посвященного "тайной империи премьера Дмитрия Медведева", во многих городах России началась подготовка к митингам 26 марта с требованием расследовать озвученные в фильме сведения.

По состоянию на 13.00 по местному времени (12.00 мск), в сквере имени Ульянова в Астрахани проходил организованный мэрией детский праздник. Неподалеку от сквера, возле стен Астраханского кремля, одиночные пикеты проводили сторонники Навального, которых к 13.00 собрались около 70 человек,  сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Сторонники Навального пришли к стенам кремля с плакатами: "Здесь говорят правду" и "Требуем расследования". Активисты участвуют в одиночных пикетах, сменяя друг друга. По состоянию на 14.15 по местному времени, в пикетах продолжали участвовать 15 человек.

Автор:Елена Гребенюк