10:25 / 03.04.2017Следствие сочло причиной пожара на рынке в Махачкале поджог

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожар на рынке "Дагэлектромаш" в Махачкале произошел в результате поджога, сочло следствие, подтвердив таким образом предположения местных торговцев. Прокуратура взяла на контроль ход расследования инцидента.

Как писал "Кавказский узел", торговцы, потерявшие свой товар в ходе пожара нарынке "Дагэлектромаш" в Махачкале, заявили, что был совершен поджог, уже третий за месяц. На рынке работали около пяти тысяч человек.

Вещевой рынок "Дагэлектромаш" на улице Ирчи Казака в Махачкале сгорел 31 марта. Пожарные боролись с огнем четыре часа, к тушению пожара был привлечен вертолет. После пожара за медпомощью обратились 33 человека, у троих было диагностировано отравление угарным газом.

По факту поджога рынка в Махачкале 31 марта было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), сообщает прокуратура Дагестана.

Следствием установлено, что с целью уничтожения чужого имущества общеопасным способом был совершен поджог торговых павильонов на территории рынка "Дагэлектромаш". В результате владельцам павильонов причинен значительный материальный ущерб, сделало вывод следствие.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, дело о поджоге на рынке прокуратура Дагестана взяла на контроль, говорится в опубликованном 2 апреле на сайте ведомства сообщении.

Напомним, мэрия пообещала выплатить компенсации пострадавшим из-за пожара предпринимателям и на год освободить их от налогов. Часть погорельцев 1 апреля на митинге потребовала восстановления рынка на прежнем месте.

Автор:Кавказский Узел