20:39 / 23.04.2017Более 15 зданий повреждены в результате урагана во Владикавказе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около 100 деревьев повалены в результате шквалистого ветра в столице Северной Осетии, обрушена кровля более 15 зданий, возникли перебои с электричеством и водой.

Коммунальные службы переведены в экстренный режим и начали устранять последствия непогоды, сообщили в мэрии Владикавказа.

"Администрацией местного самоуправления Владикавказа проводится работа по подсчету ущерба, нанесенного шквалистым ветром. В частности, это поваленные деревья, снесенные крыши, обрывы линий электропередач и перебои с подачей воды в некоторых районах", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в мэрии Владикавказа.

Информации о пострадавших не поступало.

По данным на 19.00, две скважины, питающие город водой, не работают из-за перебоев с электричеством.

"Что касается подачи воды и электричества, они будут восстановлены в кратчайшие сроки. По информации МРСК, в городе в экстренном порядке работает девять аварийных бригад", - отметили в мэрии.

К 19:00 в единую диспетчерскую службу Владикавказа поступило более 700 обращений.

"Всего в столице Северной Осетии в результате шквалистого ветра повалено около 100 деревьев, при этом цифра будет меняться. Сорвана кровля с более чем с 15 зданий и сооружений", - сообщили в мэрии Владикавказа.

Глава администрации местного самоуправления Владикавказа Борис Албегов проинспектировал город, чтобы оценить масштаб ущерба. По его словам, все службы готовы к ликвидации последствий, работы начнутся после окончания шквалистого ветра. В частности он рассказал, что "186 человек и 50 единиц техники на данный момент уже готовы выйти на улицы города по окончании разгула стихии".

В правительстве Северной Осетии проходит экстренное совещание, передает корреспондент "Кавказского узла" в 19.57 мск.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью во Владикавказе ветер западный, 12 метров в секунду, без осадков, температура воздуха +8 градусов. 24 апреля ожидается ветер северо-восточный, 8 метров в секунду, температура +16 градусов, также без осадков. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Эмма Марзоева