12:28 / 28.04.2017Сотрудник Росгвардии заподозрен в ДТП с гибелью человека в Армавире

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Cотрудник отдела Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Карачаево-Черкесии стал фигурантом уголовного дела после автоаварии, в результате которой погиб человек.

По версии следствия, ДТП произошло 22 апреля. "Автомобиль Hyundai Santa Fe под управлением мужчины на участке автодороги "Кавказ" выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем Volvo. В результате ДТП 34-летний пассажир легковой машины получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте", - проинформировали в СУ СКР по Краснодарскому краю.

По факту ДТП в отношении сотрудника Росгвардии возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ), сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия и обстоятельств ДТП не поступало.

Автор:Кавказский Узел