22:42 / 28.04.2017Около 40 дальнобойщиков продолжили протест в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Перевозчики Кабардино-Балкарии, протестующие против системы "Платон" в городе Прохладном, все еще ожидают реакцию российских властей на свою петицию, сообщил глава республиканского Союза автомобилистов.

"Кавказский узел" писал, что всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон" началась 27 марта. В Кабардино-Балкарии стачка дальнобойщиков началась в районе Баксана, а с 3 апреля большегрузы встали на Пролетарском круге в районе города Прохладного. 17 апреля дальнобойщики заявили о том, что власти не идут с ними на контакт.

В Прохладном продолжают оставаться около 40 водителей, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель общественной организации "Союз автомобилистов Кабардино-Балкарии" Николай Наумов. По его словам, некоторые водители выезжают в рейсы, но на их место из рейсов возвращаются другие дальнобойщики. За последние два дня к акции в Прохладном таким образом присоединились три человека, сообщил Наумов.

Протестующие планируют обсудить сложившуюся ситуацию и определить свои дальнейшие действия в начале мая, сказал Наумов. "Мы также ждем принятия решений от властей, которым протестующие направили свои требования", - отметил он. 

Протестующие составили петицию, которую в начале апреля передали в правительство России через депутата Госдумы Ирину Марьяш.

"Кавказский узел" публикует материалы об акциях протеста водителей и владельцев большегрузных автомобилей на специальной тематической странице "Дальнобойщики против "Платона", а также ведет хронику протестов дальнобойщиков юга России.

Автор:Людмила Маратова
28.04.2017 в 23:47tor 8

вовка ротенбергов миллиардеров не сдаёт патриархов миллиардеров тоже он вас дальнобойщики на .ую вертел ишь ты супротив царя, платите дань чернь и в ноги кланяйтесь пока буйны головы терактом не оторвали гексогену и полониевого чая у гэбэ на усех хватит

30.04.2017 в 02:34..Бэн Джойс.

Работайте ребята,работайте...А не ожидайте.

29.04.2017 в 16:59Аким

История учит нас , что такие забастовки не решают проблему. В Германии таая же ситуация была решена профсоюзом автомобилистов за три дня Именно столько стоял весь автотранспорт Германии и страна просто тупо встала Ущерб от простоя оказался несоизмеримым  с повышением тарифов на оплату и власти вынужденны были прекрптить фокусы  с тарифами

30.04.2017 в 09:42Чуров

В России скоро все автодороги сделают платными.

Денег нет, но надо держаться...