11:34 / 30.04.2017Родные жителя Каспийска пожаловались на его избиение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Каспийска Алисултан Шихшабеков был избит в офисе строительной фирмы при попытке забрать отданные застройщикам деньги, заявили его родственники и пожаловались на бездействие следствия.

По утверждению жительницы Каспийска Наргиз Шихшабековой, ее муж Алисултан Шихшабеков был избит 27 апреля в офисе одной из строительных фирм Махачкалы. "27 апреля обманным путем, под предлогом сверки чеков об оплате за квартиру, мой муж был вызван в офис строительной фирмы, где был жестоко избит", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Наргиз Шихшабекова.

По ее словам, в 2014 году семья Шихшабековых решила приобрести квартиру в доме, который строился в районе Редукторного поселка Махачкалы. "Мы хотели купить квартиру в строящемся доме и внесли первый взнос в размере 240 тысяч рублей в кассу строи­тельной компании. Но строительные работы были фактически остановлены, дом до сих пор не достроен. Мы решили за­брать свои деньги. Я пришла в офис строительной фирмы и написа­ла заявление о возврате наших денег, в размере 240 тысяч рублей", - заявила Наргиз Шихшабекова.

"Сначала мне обещали вернуть мои деньги, как только они появятся в кассе. В течение года работники фирмы придумывали отговорки, чтобы не возвращать мне деньги", - рассказала женщина.

В итоге, по утверждению Наргиз Шихшабековой, в сентябре 2016 года семья обратилась с иском в Каспийский го­родской суд, с требованием к строительной компании вернуть 240 тысяч рублей. 5 сентября суд принял решение в пользу семьи Шихшабековых. "Однако и по реше­нию суда строительная компания деньги нам так и не вернула", - заявила Наргиз Шихшабекова.

27 апреля Алисултан Шихшабеков был вызван в офис фирмы, отметила Наргиз Шихшабекова. "В офисе на моего мужа напали три человека, которые жестоко избили его. В бессознательном состоянии бригадой "скорой помощи" он был доставлен в отделение травматологии Каспийской го­родской больницы, где находится по настоящее время", - рассказала Наргиз Шихшабекова.

По ее утверждению, нападавшие "завладели принадлежащими Шихшабекову финан­совыми документами и денежными средствами на сумму 55 тысяч рублей, находившимися у него с собой".

При этом двое участников нападения на Шихшабекова "были установлены и оп­рошены участковым", рассказала в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Сапият Магомедова, адвокат Наргиза Шихшабекова. "Однако никто из участников нападения на Шихшабекова до сих пор не задержан", - сказала Магомедова.

По ее словам, жена пострадавшего обратилась 29 апреля с заявлением к начальнику Следственного управления МВД по Дагестану. Наргиз Шихшабекова попросила начальника следственного управления "взять расследование ситуации с избиением Шихшабекова под личный кон­троль". "Также прошу принять меры по обеспечению сохранности записей с камер наружного и внутреннего видеонаблюдения, изъятых у строительной фирмы. На данных видеозаписях зафиксировано нападение на моего мужа", - говорится в тексте заявления, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла".

В следственном отделе МВД по Каспийску прокомментировать заявление Наргиз Шихшабековой отказались. Представитель отделения травматологии го­родской больницы Каспийска в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заявил, что "Алисултан Шихшабеков действительно находится на лечении в отделении травматологии".

Автор:
04.05.2017 в 22:38patriot_rf

Это строительная компания ЖСК "Капиталстрой", в Каспийске. Они дома никак не достроят который год. В других статьях все подробно написано. А тут видимо побоялись связываться с совладельцем этой фирмы - зам.начальником МВД Магомедом Рамазановичем по кличке "Кучерявый". Его люди и избили Шихшабекова. Напали директора этого "Капиталстроя" Билалов Абдула, Билалов Магомед и Хизриев Шамиль. Директор "Капиталстроя" Абдул Билалов уже раньше сидел за разбой и вымогательство. Второй брат Билалов Магомед тоже за убийство отмазался. У Хизриева Шамиля спина в виде дяди зам.начальника полиции Каспийска. Так что тяжело там что-то доказать. Они просто отняли у человека документы на квартиру вместе с чеками и все! нет ни квартиры ни денег!