май 04 2017, 10:15

Приставы в Сочи отложили выселение Савельевых

3 мая приставы потребовали от Савельевых покинуть занятый ими коттедж в сочинском поселке для олимпийских переселенцев. После беседы с вышедшими к ним соседями и представителями общественности, вставшими на защиту Савельевых, приставы остановили процесс выселения, пообещав вернуться 12 мая для исполнения решения суда.

Все новости

Комментарии (10)

04 мая 2017 / 11:02 Эдуард гражданин РФ

Совершенно безнравственная коррупционная схема мошенничества с олимпийским наследием и её используют и суды и администрация. Как не стыдно. Савельевы лишнего не требуют. Вот бы посмотреть на чиновников админитсрации в ситуации Савельевых, истерику на Марсе было бы слышно.

04 мая 2017 / 11:03
04 мая 2017 / 11:04 Эдуард гражданин РФ

А приставы "дурака включили" потому, что ни кто ни за что не несёт отвественности.

04 мая 2017 / 18:59 Дуб

Приставы в данном случае совершают преступление, потому что выполняют преступный приказ мэра. Нормальные приставы должны были сказать ему: "знаешь, дядя, выполни сначало решение суда и дай жилье нуждающимся, а потом мы их выселим из единственного жилья". Когда приставы идут на нарушение закона ради просьбы чиновника это говорит о том, что они участники коррупционного кружка.

04 мая 2017 / 12:09 Sochi2016

Ну выгонят семью на улицу. И будут они сидеть на тротуаре под дождем и снегом напротив пустующего и разваливающегося олимпийского жилья со своим скрабом. Тогда все иностранные компании сбегутся делать кино про "олимпийское наследие Сочи" и про то, как ВВП обещал что не один сочинец не пострадает. Как после этого можно сказать, что мэр Сочи, который учинил это выселение не провокатор, работающий против Президента РФ и не активный член "пятой колоны"? 

04 мая 2017 / 15:30 Юрист-71 Савельевым надо срочно обратиться к вышестоящим приставам и прокурору с заявлением о злостном неисполнении решения суда приставами и администрацией города, которые обязаны исполнить все решение суда, а не его часть.   Статья 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта  

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

04 мая 2017 / 19:00 Дуб

Обратиться то можно. Но вряд ли будет реакция. Они регируют когда надо посадить простого человека, а когда речь идет о коррупционерах и жуликах, то извините: "мы своих не сдаем"

04 мая 2017 / 15:34 Юрист-71

Так же со стороны мэрии и приставов усматривается состав преступления по ст. 303 УК РФ. Если в ИП не внесено что администрация перед выселением обязана предоставить иное жилье, пристав видел решение суда и не обратился за разъяснением, все равно выселяет на улицу, то тут однозначо:

Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности  

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

04 мая 2017 / 23:53 Антикоррупционер1

Бардак. За такое надо судить всю власть едросов и гнать их метелкой с нагретых мест.

06 мая 2017 / 22:03 Иван Тумайкин

Я внук Савельевой Людмилы ,которую выселяют из жилья,не предоставляя не чего в замен они остались на улице по вине Администрации,так как барак где они жили был снесен при строительстве  Олимпийской дороги.Всю жизнь она работала ,а выйдя на пенсию и,попав в такую ситуацию,стала инвалидом 2 группы.Куда семье идти с малыми детьми и больным пожелым человеком?Я не как этого не пойму,что происходит у нас в России?

07 мая 2017 / 00:38 Adler2014

Учителя пусть приведут на экскурсию детей на выселение и наглядно покажут в какой стране они живут. Многие наивно верят, что власть капиталистов правильная. Потом пусть ученики напишут сочинение на тему: "Почему коммунисты давали жилье, а капиталисты его отнимают". А то наши дети даже перестали думать головой. Им будет полезно увидеть как их одноклассников за шкирку будут выбрасывать на улицу приставы приехавшие в Россию из бывших дружественных республик СССР.  

Сообщить новость
Прокомментировать