май 19 2017, 18:45

Резонансное убийство обострило вопрос аренды земли в Кабардино-Балкарии

Неурегулированность земельных отношений в Кабардино-Балкарии привела к убийству фермера Руслана Кумахова, сельчане должны получить приоритетное право на аренду земли, заявила Ассоциация крестьянских фермерских хозяйств региона. Кумахов был убит за отстаивание интересов сельчан перед арендаторами, считают местные жители.

Все новости

Комментарии (6)

19 мая 2017 / 19:03 siminer

Карамизов и долго ты будешь бегать?.. Подлец.

20 мая 2017 / 04:56 Vatan

Проблема в том,что жители республики не выбирают главу республики,районов,поселений как в любой другой цивилизованной стране,их навязывает Кремль,кто подкупом как Каноков,кто интригами как Коков.И они не считают нужным прислушиваться к мению народа,что до требований вообще возмутительным,типа пипл не имеет права даже думать,им плевать что на народ,если что Путин их защитит.Поэтому как сказал симинер подлец Карамизов смело убил человека,будучи уверенным в своей безнаказанности,можно даже сказать стрелял абсолютно осознано по указке режима,чтобы другим неповадно было.Путин прикроет Кокова,Коков Карамизова и так далее,сформировался круг людей коим принадлежит всё что движется и недвижется в республике,никому не позволено что то требовать,можно только просить, униженно умолять,так они думают.Свалится Путин придёт другой и ничего типа не изменится как в былые времена и они так и останутся у кормушки издеваясь над народом,они то понимают,что власть их исключительно держится на штыках.Но сейчас другие времена,другое положение в России,абсолютно не известно что произойдёт через 4-6 лет,этого не знает даже Путин.Всё зависит от цены на нефть,как себя поведёт Кремль на международной арене,Сирия,Украина и другие горячие места,яблоко раздора.Что до оружия их может купить каждый при желаний и надеется угрозами запугать народ не получится.Замкнутый круг,ни отвечать на требования сельчан,ни тем более решать проблему земли режим не собирается,даже не ждите какой либо реакций.Коковы,я так назову круг избранных,уверены, что они тут хозяева на века,не знаю мнение жителей республики,своё и друзей,родных и знакомых знаю,вот кукуй им!!!

24 мая 2017 / 16:49 semenov-asker

Приведи хоть один пример когда убийца ушел от ответвености, и этот убийца Карамизов тоже не уйдет.Выше человеческой жизни ничего нет и не может быть.В конце концов есть всевышний.По поводу того что оружие может купить каждый.лучше следи что пишешь. По поводу выбирать главу,лет 6 назад вахабиты бандиты подбрасывали флэшки бизнесменам и вымагали деньги.Настальгируешь ? Коков пришел и этих шейтанов уничтожил,или в 90х годах что творилось кражи людей,вымогательство на каждом посту ДПС,рэкет и т.д. Изменения не видны разве.А если завидно что кто то успешно занимается сельхозбизнесом это уже неизлечимо.

20 мая 2017 / 08:58 siminer

Карамизов смело убил человека,будучи уверенным в своей безнаказанности,можно даже сказать стрелял абсолютно осознано по указке режима,чтобы другим неповадно было.

У меня тоже возникала такая мысль...

24 мая 2017 / 16:57 semenov-asker

Глупость не пиши, какого режима? кого напугать? а может его шантажировали? Что может человека вывести из себя так,что он стал убийцей стал.Он же не уйдет от ответствености,скорее всего пожизнено дадут.  

24 мая 2017 / 16:24 semenov-asker

Получается жители Москвы могут потребовать участки под застройку без аукциона,так как они там родились? Безграмотность или специально людям-селянам голову морочат?Мыслят как будто не в составе России.Любой Росиянин имеет право участвовать в торгах.На видио позор вообще,выступающему подсказывают 4года по кабардинский а он про 4 милионна. Нет работы в селе езжай туда где она есть,в чем проблема?Спросите у администрации сколько денег в виде пенсий,маткапитала и т.д. в год от государства получаете,уверен 10% процентов от этой суммы вы не платите в виде налогов и др.отчислений. Договора и результаты торгов прокуратура постоянно проверяет и есть сомнения что их подделывают. Сейчас кабардинская мулька пошла, шантожировать арендаторов.Пример неоднократно здесь писали про полученный огнестрел Муратом Кишевым осенью 2016г.Так вот этот Кишев Мурат арендует 15га. и уже в течении 3лет сдает в субаренду НЕЛЕГАЛЬНО.Вопрос какого хрена он землю в аренду требует? Его дружок Аксоров Мурат тоже арендует 25га( субаренду сдает),тоже спорит с Терекалмазом уже 4года(технику загоняет,мешает севу).Скорее всего эти ребята шантажируют(заниматся вымогательством), неплохую приору недавно купил.В конце концов написали на него в прокуратуру и ФСБ, но и там пока молчат.Путину в сентябре 2016г. Арсен Шанков задал вопрос и на всю страну олучен ответ:фермерам-арендаторам которые в течении последних 3-10лет арендовали и без нареканий исполняли условия договора нов.договор заключается без торгов. И эти крики что типа случай в Альтуде не последний ,и землю у всех арендаторов отнять и раздать незаконны.А закон лучше не нарушать.

Сообщить новость
Прокомментировать