19:32 / 19.06.2017Три гранаты брошены во двор дома полицейского в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Две гранаты из трех взорвались во дворе дома бывшего начальника Буйнакского РОВД Рустама Абдурахманова. Вместе с гранатами во двор полицейского была брошена записка с угрозами, сообщил источник.

Инцидент произошел в ночь на 19 июня на проспекте Амет-хана Султана в Махачкале, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Дагестана. Около 03.00 мск злоумышленник бросил три гранаты во двор домовладения сотрудника полиции, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле.

"Две гранаты взорвались. Жертв и пострадавших нет. Сотрудники проводят комплекс оперативных мероприятий, направленный на розыск подозреваемого", - отметил собеседник. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 213 (хулиганство) и 222 (незаконный оборот оружия).

При этом в МВД не озвучили имя владельца дома. По словам источника в правоохранительных органах, владелец дома не высокопоставленный полицейский, а является участковым уполномоченным.

Между тем, по данным другого источника, инцидент произошел в селе Коркмаскала Кумторкалинского района во дворе дома бывшего начальника Буйнакского РОВД Рустама Абдурахманова.

Абдурахманов, который сейчас исполняет обязанности старшего участкового уполномоченного полиции по Кизилюртовскому району Дагестана, не пострадал. "Информация о других пострадавших уточняется", - приводит "Интерфакс" слова информированного источника. Он добавил, что сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности нападавших.

Вместе с гранатами во двор подполковника Абдурахманова была брошена записка с угрозами. "Следующая будет в спальне. Угомонись", - приводит Life содержание записки.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор:Расул Магомедов
19.06.2017 в 20:32znatok-05
Сборник слухов))) начиная с того, что это в Махачкале было и тд
19.06.2017 в 21:24BERG...man

А ты опровергни, и редактор напишет опровержение, КУ это делает спокойно, если информация достоверна. В чем проблема?

19.06.2017 в 22:51Игорь Сажин

Истина не рождается сразу чистой и в белых одеждах, для того, что бы истина очистилась и стала той истинной, которую мы ценим, которая лечит и помогает решать нам наши проблемы, для этого надо сначала вынырнуть из человеческой глубины чему-то несуразному и очень грязному, а потом происходит очищение и озарение. Это длинный путь от сказки и достоверному!!!