ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Водитель внедорожника заехал на площадку, где проводилось массовое мероприятие, и оказал сопротивление полицейским. В ходе задержания он получил огнестрельное ранение.
Инцидент произошел 24 июня в Михайловке во время праздничного мероприятия, посвященного Дню молодежи. Водитель автомобиля "Ленд Крузер 200" заехал на оборудованную для массового мероприятия площадку, на которой собралось множество людей.
"Начальник ОГИБДД городского отдела МВД подошел к внедорожнику, открыл дверь, и в этот момент водитель иномарки начал движение, протащив в результате полицейского несколько метров по асфальту", - рассказали в СУ СКР по региону.
В этот момент инспектор полиции начал стрелять, сделав один выстрел в воздух и два - в сторону удаляющегося автомобиля, рассказали следователи.
"Водителю удалось скрыться, но, как оказалось, направился он в городскую больницу, поскольку получил огнестрельное ранение в область спины", - сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.
В отношении водителя, 38-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время подозреваемый прооперирован и находится под наблюдением врачей, угрозы его жизни нет, сообщили в ведомстве.
Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.
Смотришь телик, а там все чаще стали всякие террористы применять транспортные средства как орудия убийства. И вдруг какой-то гопник на огромном джипе выезжает туда, где гуляют люди. Что должны подумать полицейские? Конечно надо с этим разобраться, может это идиот с дурными мыслями? И когда этот идиот начинает удирать на своем огромном джипе понятно, что подозрения усиливаются.