13:34 / 03.07.201713 борцов-классиков с Кавказа стали призерами первенства Европы

Три спортсмена из Грузии стали победителями молодежного первенства Европы в Германии по греко-римской борьбе. Еще 10 человек из регионов СКФО и стран Южного Кавказа завоевали на этих соревнованиях серебряные и бронзовые медали.

Как писал "Кавказский узел", первенство Европы среди юниоров-2017 по борьбе в Дортмунде началось 25 июня, сегодня турнир завершится. На нем ранее призерами стали 20 борцов вольного стиля с Кавказа.

Одним из бронзовых призеров молодежного первенства Европы стал борец греко-римского (классического) стиля из Кабардино-Балкарии Атмир Коцев. Оступившись в отборочном круге весовой категории до 50 кг, Коцев реабилитировался в малом финале, он одержал досрочную победу над Николаи Мохаммади из Дании и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета, передает РИА "Кабардино-Балкария".

Победителем в этой весовой категории стал Рамаз Силагава из Грузии, серебряная медаль досталась Зульфигару Алиеву из Азербайджана. В весовой категории до 55 кг третье место занял грузинский спортсмен Нугзар Цурцумия. Еще один спортсмен из Грузии Лери Абуладзе победил в весовой категории до 60 кг, Грач Погосян из Армении стал третьим.

В весе до 66 кг также отличился грузинский спортсмен - Георгий Куртанидзе получил серебряную медаль. В категории до 74 кг третье место разделили его земляк Бека Мамукашвили и Малхаз Амоян из Армении. Также бронзовые медали турнира получили грузинские борцы Темури Чкуаселидзе и Георгий Барбакадзе (в категориях до 84 кг и до 96 кг соответственно).

В весовой категории до 120 кг лучшим был их соотечественник Цвиади Патаридзе, а второе место досталось Георгию Гаджинову из Северной Осетии, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Ранее тренеры рассказали о росте интереса к греко-римской борьбе у молодежи Северного Кавказа, указав на то, что раньше основной интерес был к вольной борьбе.

Напомним, 18 борцов-классиков из регионов юга России стали призерами прошедшего 15-18 июня во Владимире чемпионата России по греко-римской борьбе. Четыре золотые медали выиграли спортсмены из Краснодара, Ростова-на-Дону и Кабардино-Балкарии.

05.07.2017 в 12:50суровый

Азамат в очередной раз улыбнул ;-))

04.07.2017 в 21:44Азамат Машуков
потому что мужчино должен быть мужчиной в первую очередь! тебе не понять это!!!
05.07.2017 в 00:12190

В советское время и художники , писатели, поэты, музыканты, певцы были, а теперь одна ислаизация и одни мечети с борцами.Борцы наш потолок, больше н на что не годны?Хотя бы футболисты, легкоатлеты, ну кромк Кучиной?Шахматисты?Где?Не тот менталитет.

05.07.2017 в 00:04190

Азаматик, ну ты [...] , братец, [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

04.07.2017 в 07:24Азамат Машуков
кавказцам точно не надо это потому что тут другой менталитет
04.07.2017 в 11:58shura08.74@mail.ru

Хочу тебя спросить , почему кавказцам это не надо? И при чем здесь менталитет? Почему выходцы с кавказа не должны быть математиками, физиками, химиками????? Что за охинею ты пишешь?

05.07.2017 в 00:03190

Вот пока, у тебя и таких как ты будет такой менталитет мы так и будем в самой [...] сидеть, точь точь, как жители аравийских пустынь, которые нам и религию навязяли и вместе со своей религией люди и их ментальность.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

05.07.2017 в 00:05190

эта ахинея результат ИГМ.

05.07.2017 в 08:59vosov

У такой мощной страны как Израиль всего 1 спортсмен стал олимпийским чемпионам, где то в конце 50 годов прошлого века, это неговорит ,что они не занимаютсяя спортом и плохо живут. Они ко всем направлениям человческой деятельности относятся головой ,а не ... .

03.07.2017 в 16:38190

Победителями на олимпиадах по математике, физике, химии, победителями музыкальных конкурсов и живописи.Вот кем нужно становиться, а не борцами.

05.07.2017 в 11:48shura08.74@mail.ru

Ты вообще соображаешь что говоршь? Ты знаешь меня чтобы молоть своей метлой , и оскорблять меня? Мужчина должен быть мужчиной во всем! И в силе и в уме , и в духе, и следить за языком!!!! Тебе не хватает этих качеств , чтобы элементарно понять и осмыслить то , о чем я тебя спросил. "Гупсыси псалъэ зыплъыхьи т1ыс" перевожу буквально : Прежде чем говорить , подумай, прежде чем сесть осмотрись! Совет на будующее , прежде чем оскорблять кого либо, если ты считаешь себя мужчиной подумай двести раз, и посмотри есть ли соединение в этот момент между мозгом и языком! Я например хочу чтобы наши парни не только были борцами , а еще и умными и эрудированными людьми, которые продвигали бы республику вперед в науке, медицине, поэзии, спорте и т.д. Я все-таки надеюсь что ты поймешь о чем, я тебе написал , и сделаешь правельные выводы.

07.07.2017 в 04:17Алексей краснодарский

а если бы по экстремальным видам спорта , то репутация нормально бы прокачалась .